凉城新村(车站北路水电路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“凉城新村(车站北路水电路)”的公交线路
去程: 福泉路天山西路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路万镇路 — 清峪路梅川路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 丹巴路红星美凯龙 — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站北路水电路) (37站)
回程: 凉城新村(车站北路水电路) — 水电路奎照路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路甘泉路 — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 丹巴路红星美凯龙 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路梅川路 — 清峪路万镇路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 — 福泉路天山西路 (40站)