临港路三段东
途径“临港路三段东”的公交线路
去程: 胜利村 — 新南门汽车站 — 滨江路 — 南门大桥 — 浆洗街 — 洗面桥街 — 一环路南四段东 — 一环路南四段 — 一环路高升桥东路口 — 高升桥 — 高升桥路东段 — 红牌楼 — 佳灵路 — 川藏路高新路口 — 太平园 — 三环路川藏立交桥南 — 南桥村 — 川藏路中段 — 川藏路华兴路口 — 簇桥元华 — 文昌路北 — 文昌路新机场路口 — 文昌路中 — 文昌路大件路口 — 文昌路南 — 学府路二段东 — 学府路二段 — 学府路一段 — 锦华路三段 — 锦华路机场路口 — 临港路三段东 — 临港路三段 — 临港路二段 — 西南民大新校区 (34站)
回程: 西南民大新校区 — 临港路二段 — 临港路三段 — 锦华路二段 — 锦华路机场路口 — 锦华路三段 — 学府路一段 — 学府路二段东 — 文昌路南 — 文昌路大件路口 — 文昌路中 — 文昌路北 — 簇桥元华 — 川藏路华兴路口 — 川藏路中段 — 南桥村 — 三环路川藏立交桥南 — 太平园 — 佳灵路高新路口 — 佳灵路 — 红牌楼 — 高升桥路东段 — 高升桥 — 洗面桥横街西 — 洗面桥横街东 — 浆洗街 — 南大街 — 新光华街 — 锦兴路东 — 新南路 — 胜利村 (31站)