临港一路
途径“临港一路”的公交线路
去程: 人民路公交枢纽站 — 薛家滩 — 维客东 — 胶南计生局 — 胶南五中 — 同济医院 — 市民服务中心 — 观海路[胶南] — 黄山路 — 世纪花园 — 康大 — 铁山路[胶南] — 建设学校 — 天一畔城西 — 东新村东 — 百乐芬 — 胶南高职校 — 杨家庄 — 董家庄 — 泰发集团 — 大卢家滩 — 胶南文化中心 — 隐珠政府 — 胶南交警大队 — 冯家滩 — 临港一路 — 天津路[胶南] — 兰西东 — 天一集团 — 临港学院 (30站)
回程: 临港学院 — 天一集团 — 兰西东 — 天津路[胶南] — 临港一路 — 冯家滩 — 胶南交警大队 — 隐珠政府 — 胶南文化中心 — 大卢家滩 — 泰发集团 — 董家庄 — 杨家庄 — 胶南高职校 — 百乐芬 — 东新村东 — 天一畔城西 — 建设学校 — 铁山路[胶南] — 康大 — 世纪花园 — 黄山路 — 观海路[胶南] — 市民服务中心 — 同济医院 — 胶南五中 — 胶南计生局 — 维客东 — 薛家滩 — 人民路公交枢纽站 (30站)