零街二坊(听潮路拱极路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 两港装饰城 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 人民西路通济路 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 南汇卫校(拱极路北门路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路城东路 — 人民东路靖海路 — 人民东路政海路 — 人民东路美食街 — 人民东路丰海路 — 人民东路观海路 — 学海路人民东路 — 农业园区(拱极路远东大道) — 长江村(拱极东路盐大路) — 拱极东路秋荷路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路东港公路 — 东港公路沙岭 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 大治河(老芦公路通源西路) — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 临港大道塘下公路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道环湖西三路 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路古棕路 — 古棕路马樱丹路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 顺翔路顺通路 — 顺翔路同汇路 (50站)
回程: 顺翔路同汇路 — 顺翔路顺通路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 临港大道环湖西三路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 东港公路沙岭 — 拱极东路东港公路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路秋荷路 — 长江村(拱极东路盐大路) — 农业园区(拱极路远东大道) — 学海路人民东路 — 人民东路观海路 — 人民东路丰海路 — 人民东路美食街 — 人民东路政海路 — 人民东路靖海路 — 人民东路城东路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 南汇卫校(拱极路北门路) — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 人民西路通济路 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 两港装饰城 (52站)
去程: 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 听潮路听潮二村 — 通济路人民西路 — 西门路通济路 — 听潮五村(西门路城西路) — 城西路人民西路 — 西北新村(人民西路城基路) — 人民西路跃进路 — 人民东路新华路 — 人民东路三八路 — 人民东路梅花路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东门加油站 — 荡湾(沪南公路靖海路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 川南奉公路友谊村 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 振欣路汇民路 — 观海路幸新路 — 镇社区卫生服务中心 (23站)
回程: 镇社区卫生服务中心 — 观海路幸新路 — 振欣路汇民路 — 黄路新街(川南奉公路文卫路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路友谊村 — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 荡湾(沪南公路靖海路) — 东门加油站 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路梅花路 — 人民东路三八路 — 人民东路新华路 — 人民西路跃进路 — 西北新村(人民西路城基路) — 城西路人民西路 — 听潮五村(西门路城西路) — 西门路通济路 — 通济路人民西路 — 听潮路听潮二村 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) (23站)
去程: 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 听潮路听潮二村 — 通济路人民西路 — 听潮路听潮六村 — 通济路城南路 — 城南(沪南公路广衍路) — 沪南公路广衍路 — 南门大街城南路 — 鹤城新村(卫星东路南门大街) — 南汇第一中学 — 卫星路城东路 — 东门加油站 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路川南奉公路 — 人民东路靖海路 — 靖海路拱极路 — 东城二村(拱极路靖海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇长途汽车站 — 托普学院 — 电力学院 — 学海路人民东路 — 南汇中学(学海路拱北路) (27站)
回程: 南汇中学(学海路拱北路) — 学海路人民东路 — 电力学院 — 托普学院 — 南汇长途汽车站 — 南汇大学城(拱极路观海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 东城二村(拱极路靖海路) — 靖海路拱极路 — 人民东路靖海路 — 人民东路川南奉公路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东门加油站 — 卫星路城东路 — 南汇第一中学 — 鹤城新村(卫星东路南门大街) — 南门大街城南路 — 沪南公路广衍路 — 城南(沪南公路广衍路) — 通济路城南路 — 听潮路听潮六村 — 通济路人民西路 — 听潮路听潮二村 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) (27站)
去程: 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 拱为路大川公路 — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 听潮路人民西路 — 听潮菜场(西门路听潮路) — 西门路通济路 — 听潮五村(西门路城西路) — 城西路人民西路 — 西北新村(人民西路城基路) — 人民西路跃进路 — 人民东路新华路 — 人民东路三八路 — 人民东路梅花路 — 人民东路城东路 — 人民东路靖海路 — 靖海路拱极路 — 东城二村(拱极路靖海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 南汇大学城(拱极路观海路) — 南汇中学(学海路拱北路) (22站)
回程: 南汇中学(学海路拱北路) — 南汇大学城(拱极路观海路) — 双翼学校(拱极路丰海路) — 时代华庭(拱极路政海路) — 东城二村(拱极路靖海路) — 靖海路拱极路 — 人民东路靖海路 — 人民东路城东路 — 人民东路梅花路 — 人民东路三八路 — 人民东路新华路 — 人民西路跃进路 — 西北新村(人民西路城基路) — 城西路人民西路 — 听潮五村(西门路城西路) — 西门路通济路 — 听潮菜场(西门路听潮路) — 听潮路人民西路 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 拱为路大川公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) (22站)