灵东
途径“灵东”的公交线路
去程: 余杭(余杭西站) — 南门头(余杭区) — 南安社区 — 宝林路禹航路口 — 老宝林桥 — 文一西路狮山路口 — 金星村[余杭区] — 东西大道文一路口 — 海曙路创新路口 — 海曙路龙舟路口 — 绿汀路海曙路口 — 仓兴街口(水泥厂) — 仓前小学路口 — 仓前 — 仓兴街东 — 灵东 — 严公桥 — 西姚村路口 — 龚家斗 — 贾八房 — 葛孟弄 — 高桥村(余杭区) — 冯家桥 — 高桥工业园区 (24站)
回程: 高桥工业园区 — 冯家桥 — 高桥村(余杭区) — 葛孟弄 — 贾八房 — 龚家斗 — 西姚村路口 — 严公桥 — 灵东 — 仓兴街东 — 仓前 — 仓前小学路口 — 仓兴街口(水泥厂) — 绿汀路海曙路口 — 海曙路龙舟路口 — 海曙路创新路口 — 东西大道文一路口 — 金星村[余杭区] — 文一西路狮山路口 — 老宝林桥 — 宝林路禹航路口 — 南安社区 — 南门头(余杭区) — 余杭(余杭西站) (24站)