灵山路云山路
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 香山新村(灵山路德平路) — 灵山路云山路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 金杨路金口路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路居家桥路 — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 黄兴路控江路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 中山北二路四平路 — 中山北二路密云路 — 东体育会路赤峰路 — 赤峰路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 中山北一路广中路 — 中山北一路花园路 — 中山北一路同心路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 共和新路中兴路 — 上海火车站(梅园路共和路) (22站)
回程: 上海火车站(梅园路共和路) — 共和新路中华新路 — 中山北路西宝兴路(轨道交通8号线西藏北路站) — 中山北一路花园路 — 中山北一路广中路 — 玉田路中山北一路(轨道交通3号线赤峰路站) — 东体育会路赤峰路 — 中山北二路伊敏河路 — 中山北二路密云路 — 中山北二路四平路 — 控江新村(黄兴路抚顺路) — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路居家桥路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 金杨路金口路 — 金杨新村(金杨路云山路) — 灵山路云山路 — 香山新村(灵山路德平路) (23站)
去程: 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 东昌路渡口 — 陆家嘴环路浦城路 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路罗山路 — 香山新村(德平路灵山路) — 灵山路居家桥路 — 灵山路云山路 — 银山路云山路 — 金口路银山路 — 金杨路金口路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金桥路川桥路 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路三桥 — 金桥路金明路 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 益丰(张江路高科中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 高木桥路孙农路 — 殷北路孙农路 — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 朱家圈(孙桥路科农路) — 沔北路孙桥路 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路军民路 (43站)
回程: 沔北路军民路 — 沔北路孙桥农业园区 — 沔北路勤政路 — 沔北路孙桥路 — 朱家圈(孙桥路科农路) — 孙桥镇(孙桥路军民公路) — 殷北路孙农路 — 高木桥路孙农路 — 黄浦花园(孙桥路高木桥路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 益丰(张江路高科中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路金明路 — 金桥路三桥 — 友谊(金桥路锦绣东路) — 金桥路川桥路 — 金桥(金桥路金杨路) — 金杨路金桥路 — 金杨路枣庄路 — 金杨路金口路 — 银山路云山路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 德平路张杨路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 张杨路源深路 — 张杨路福山路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 陆家嘴环路浦城路 — 东昌路渡口 — 东方明珠(陆家嘴环路名商路) — 陆家嘴(陆家嘴西路滨江大道) (43站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 海宁路山西北路 — 海宁路四川北路 — 海宁路吴淞路 — 周家嘴路公平路 — 周家嘴路保定路 — 大连路周家嘴路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 平凉路大连路(轨道交通4号线杨树浦路站) — 平凉路通北路 — 平凉路怀德路 — 眉州路河间路 — 德平路浦东大道 — 罗山新村(德平路博山东路) — 香山新村(德平路灵山路) — 香山新村(灵山路德平路) — 云山路银山路 — 云山路碧云路 — 明月路云山路 — 明月路红枫路 — 明月路金桥路 — 金桥路三桥 — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 团结(张江路郭守敬路) — 张江路祖冲之路 — 张江路紫薇路 — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 十村(华夏中路中心路) — 华夏东路唐陆路 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路沙田公寓 — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙路南桥路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川环南路妙境路 — 川沙客运站 (41站)
回程: 川沙客运站 — 川环南路妙境路 — 妙境家园(川沙地铁站) — 川沙路南桥路 — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 药师弄(华夏东路华夏一路) — 华夏东路沙田公寓 — 对面街(华夏东路德川路) — 华夏东路唐陆路 — 十村(华夏中路中心路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 陆家大桥(张江路华益路) — 孙桥(张江路华夏中路) — 张江路紫薇路 — 张江路祖冲之路 — 团结(张江路郭守敬路) — 桂家宅(金桥路龙东大道) — 金桥路三桥 — 明月路金桥路 — 明月路红枫路 — 明月路云山路 — 云山路碧云路 — 灵山路云山路 — 灵山路居家桥路 — 香山新村(德平路灵山路) — 罗山新村(德平路博山东路) — 德平路浦东大道 — 长阳路黄兴路 — 长阳路兰州路 — 长阳路许昌路 — 长阳路大连路 — 大连路长阳路(轨道交通4号线大连路站) — 大连路周家嘴路 — 周家嘴路保定路 — 周家嘴路公平路 — 海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 海宁路浙江北路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (41站)