灵应寺
途径“灵应寺”的公交线路
去程: 慈音寺 — 市检察院 — 市法院 — 市法院招呼站 — 灵应寺 — 遂中外语校 — 通慧桥招呼站 — 仁里场 — 涪江二桥东头 — 涪江二桥西头 — 滨江中路 — 凯旋东路口 — 油房街东口 — 通泉街口(招呼站) — 紫东街东口 — 和平路东口 — 犀牛广场 — 界福路东口 — 市政府 — 嘉禾桥 — 涪江三桥西头 — 涪江三桥东头 — 慈音寺 (23站)
回程: 慈音寺 — 涪江三桥东头 — 涪江三桥西头 — 嘉禾桥 — 市政府 — 界福路东口 — 犀牛广场 — 和平路东口 — 紫东街东口 — 通泉街口(招呼站) — 油房街东口 — 凯旋东路口 — 滨江中路 — 涪江二桥西头 — 涪江二桥东头 — 仁里场 — 通慧桥招呼站 — 遂中外语校 — 灵应寺 — 市法院招呼站 — 市法院 — 市检察院 — 慈音寺 (23站)