刘文村北
途径“刘文村北”的公交线路
去程: 大关小区(杭十一中) — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关西六苑 — 二纺机总厂 — 沈塘湾(沈半路) — 善贤村 — 皋亭坝 — 沈半路口 — 里横街 — 袁家村 — 张家园 — 杭玻(沈半路) — 焦化分厂(半山公墓) — 沈家桥(杭枫公路) — 薄板分厂 — 刘文村 — 刘文村北 — 石塘(杭枫公路) — 沈家浜 — 水洪庙(安贤园) — 老鸦桥 — 南山 — 龙洞 — 屯里林场 — 汤家村(星桥) — 三联 — 南星 — 祥符村 — 临半路口 — 消防大队(临平) — 保障桥 — 西洋桥 — 临平站(309路车站) (33站)
回程: 临平站(309路车站) — 西洋桥 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 临半路口 — 祥符村 — 南星 — 三联 — 汤家村(星桥) — 屯里林场 — 龙洞 — 南山 — 老鸦桥 — 水洪庙(安贤园) — 沈家浜 — 石塘(杭枫公路) — 刘文村北 — 刘文村 — 薄板分厂 — 沈家桥(杭枫公路) — 焦化分厂(半山公墓) — 杭玻(沈半路) — 张家园 — 袁家村 — 里横街 — 沈半路口 — 皋亭坝 — 善贤村 — 沈塘湾(沈半路) — 二纺机总厂 — 大关西六苑 — 上塘路香积寺路口(钱江市场) — 大关小区(杭十一中) (33站)