六一
去程: 莆田四中新址 — 万辉国际城 — 泗华 — 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市公路稽征处 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 步行街 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 汉庭花园 — 市公交东站 — 玉湖公园 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 中医院 — 东井街 — 莆田八中 — 黄石四脚亭 (33站)
回程: 黄石四脚亭 — 莆田八中 — 东井街 — 中医院 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 玉湖公园 — 市公交东站 — 汉庭花园 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 步行街 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市公路稽征处 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 — 泗华 — 万辉国际城 — 莆田四中新址 (33站)
去程: 市检察院 — 龙桥市场 — 市政府 — 三信家园 — 交通花园 — 北磨 — 市交通执法支队 — 市委党校 — 三信花园 — 市电信公司 — 莆田医院 — 兴化宾馆 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 福利纸厂 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 海峡职中 — 东井街 — 莆田八中(黄石八中) (29站)
回程: 莆田八中(黄石八中) — 东井街 — 海峡职中 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 福利纸厂 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 兴化宾馆 — 莆田医院 — 市电信公司 — 三信花园 — 市委党校 — 市交通执法支队 — 北磨 — 交通花园 — 三信家园 — 市政府 — 龙桥市场 — 市检察院 (29站)
去程: 凤凰山广场 — 凤凰山 — 中国银行 — 市交警大队 — 市农行 — 新街口 — 文峰宫 — 步行街 — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信局 — 福利纸厂 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 浦满路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一路口 — 海峡职中 — 东井街 — 莆田八中(黄石八中) (24站)
回程: 莆田八中(黄石八中) — 东井街 — 海峡职中 — 六一路口 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 浦满路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 福利纸厂 — 天九湾电信局 — 天九湾车场 — 西社小区 — 步行街 — 文峰宫 — 新街口 — 市农行 — 市交警大队 — 中国银行 — 凤凰山 — 凤凰山广场 (24站)
去程: 市公交东站(新汽车站) — 西社小区 — 天九湾车场 — 天九湾电信公司 — 福利纸厂 — 阔口 — 岳公 — 新度镇政府 — 蒲坂路口 — 厝柄小学 — 阳城路口 — 高速路口 — 黄石工艺城 — 六一 — 瑶台 — 后洙 — 西徐 — 东津 — 秀屿区公安分局 — 秀屿区工商局 — 福门 — 顶社新街 — 中晖步行街 — 木材加工区路口 — 六闸门 — 前江 — 东峤 — 下屿路口 — 上塘珠宝城 — 上塘 — 东湖 — 湖柄 — 赤岑圆圈 — 埭头街道 — 埭头镇政府 (35站)
回程: 埭头镇政府 — 埭头街道 — 赤岑圆圈 — 湖柄 — 东湖 — 上塘 — 上塘珠宝城 — 下屿路口 — 东峤 — 前江 — 六闸门 — 木材加工区路口 — 中晖步行街 — 顶社新街 — 福门 — 秀屿区工商局 — 秀屿区公安分局 — 东津 — 西徐 — 后洙 — 瑶台 — 六一 — 黄石工艺城 — 高速路口 — 阳城路口 — 厝柄小学 — 蒲坂路口 — 新度镇政府 — 岳公 — 阔口 — 福利纸厂 — 天九湾电信公司 — 天九湾车场 — 西社小区 — 市公交东站(新汽车站) (35站)