线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
梧州公交站点: A B C D E F G H J K L M P Q R S T W X Y Z 0
梧州公交线路: 市区线路
途径“龙山路”的公交线路
22路
梧州公交 22路
去程: 大厦 — 阜民路 — 文化路 — 河滨公园 — 一中 — 财政局 — 妇幼保健院 — 蝶山二路 — 鸡爪山 — 潘塘公园 — 新兴 — 太阳广场 — 下冲小区 — 龙山路 — 义乌商品城广场 — 义乌商品城 (16站)
回程: 义乌商品城广场 — 义乌商品城广场 — 龙山路 — 下冲小区 — 太阳广场 — 鸡爪山 — 蝶山二路 — 一中 — 河滨公园 — 阜民路 — 大厦 (11站)