隆兴工业区
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
途径“隆兴工业区”的公交线路
去程: 秀山村(总站) — 沙平 — 大石兜(高亮原路) — 民乐福 — 龙瑞小商品市场 — 天虹 — 中山汽车总站(沙溪车站) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 申明亭 — 沙溪路口 — 隆都医院 — 港园(沙溪步行街) — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪文化体育中心 — 厚山(碎布市场) — 霞湖世家 — 隆兴工业区 — 华发生态园西门 — 大同市场 — 濠涌 (23站)
回程: 濠涌 — 大同市场 — 华发生态园西门 — 隆兴工业区 — 霞湖世家 — 厚山(碎布市场) — 沙溪文化体育中心 — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 港园(沙溪步行街) — 隆都医院 — 沙溪路口 — 申明亭 — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 中山汽车总站(沙溪车站) — 天虹 — 龙瑞小商品市场 — 民乐福 — 大石兜(高亮原路) — 沙平 — 秀山村(总站) (23站)