陆家汽车站
途径“陆家汽车站”的公交线路
去程: 陆家 — 菉溪南苑 — 陆家汽车站 — 陆家中学 — 好孩子幼儿园 — 陆家文化中心 — 邵村家园 — 邵村南苑 — 叶巢村 — 萧墅路 — 善浦东路 — 秦峰路 — 千灯政府 — 千灯 (14站)
回程: 千灯 — 千灯政府 — 秦峰路 — 善浦东路 — 萧墅路 — 叶巢村 — 邵村南苑 — 邵村家园 — 陆家文化中心 — 好孩子幼儿园 — 陆家中学 — 陆家汽车站 — 菉溪南苑 — 陆家 (14站)
去程: 老客站(跃进路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 华城 — 车塘 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服饰 — 仕泰隆模具城 — 信力木业24 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 花溪畔居(赵家路) — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (40站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 花溪畔居(赵家路) — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服饰 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 车塘 — 华城 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 胜昱无纺布厂 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(跃进路) (41站)
去程: 老客站(跃进路) — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家经发委 — 陆千路 — 香花路 — 好孩子公司 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 丰锦园 — 盛世服装 — 沿沪大道 — 双华路 — 徐公桥 — 鞋城 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (33站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 鞋城 — 徐公桥路 — 双华路 — 沿沪大道 — 盛世服装 — 丰锦园 — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 好孩子公司 — 香花路 — 陆千路 — 陆家经发委 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 大润发 — 老客站(跃进路) (33站)
去程: 老客站 — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城 — 捷安特 — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 鑫隆广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (35站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政街 — 国际家园 — 中央公园 — 花望小区 — 花溪畔居 — 鑫隆广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特 — 亿丰装饰城 — 青阳港 — 大润发 — 老客站 (35站)