鑫苑
途径“鑫苑”的公交线路
去程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子市场 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 恩斯克公司 — 商务大道 — 中央公园 — 世悦制衣 — 花望小区 — 花溪畔居 — 花溪公园 — 花溪广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 顺扬公寓 (20站)
回程: 顺扬公寓 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 花溪广场 — 花溪公园 — 花溪畔居 — 花望小区 — 世悦制衣 — 中央公园 — 商务大道 — 恩斯克公司 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子市场 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (20站)
去程: 老客站(跃进路) — 百润发 — 东方医院 — 红岩厂 — 千叶公寓 — 青阳港 — 亿丰装饰城(朝阳路) — 捷安特(朝阳路) — 胜昱无纺布厂 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 华城 — 车塘 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服饰 — 仕泰隆模具城 — 信力木业24 — 花桥中学 — 花园路(花望路) — 鑫隆广场 — 花溪畔居(赵家路) — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (40站)
回程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 花溪畔居(赵家路) — 鑫隆广场 — 花园路(花望路) — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服饰 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 车塘 — 华城 — 白杨湾物流(黄浦江路) — 胜昱无纺布厂 — 捷安特(朝阳路) — 亿丰装饰城(朝阳路) — 青阳港 — 千叶公寓 — 红岩厂 — 东方医院 — 百润发 — 老客站(跃进路) (41站)
去程: 老客站 — 大润发 — 青阳港 — 亿丰装饰城 — 捷安特 — 正新轮胎 — 合丰 — 华城 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家汽车站 — 华联超市 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 彬彬服装 — 仕泰隆模具城 — 信力木业 — 花桥中学 — 花园路 — 鑫隆广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 中央公园 — 国际家园 — 花桥行政街 — 乐和城 — 易买得·麦当劳 — 易方科技 — 硅湖大学南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 曹安路 — 花桥国际商务城 (35站)
回程: 花桥国际商务城 — 曹安路 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅湖大学南门 — 易方科技 — 易买得·麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政街 — 国际家园 — 中央公园 — 花望小区 — 花溪畔居 — 鑫隆广场 — 花园路 — 花桥中学 — 信力木业 — 仕泰隆模具城 — 彬彬服装 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 华联超市 — 陆家汽车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 华城 — 合丰 — 正新轮胎 — 捷安特 — 亿丰装饰城 — 青阳港 — 大润发 — 老客站 (35站)
去程: 昆山南站 — 国际学校高中部 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子(新南路) — 金碟路 — 南纤公司 — 出口加工区(新南路) — 陆千路 — 香花路 — 富荣路 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家老车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 花集路 — 花苑新村 — 光明新村 — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (39站)
回程: 花桥国际商务城 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 光明新村 — 花苑新村 — 花集路 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 录溪商苑 — 陆家老车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 富荣路 — 香花路 — 陆千路 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金碟路 — 南亚电子(新南路) — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校高中部 — 昆山南站 (39站)