陆家老车站
途径“陆家老车站”的公交线路
去程: 花桥国际商务城 — 金卫广场 — 赛格电子市场 — 曹安路 — 新浦村 — 硅湖大学北门 — 公桥新村 — 徐公桥路 — 法米尼服饰 — 世悦制衣 — 花望小区 — 花溪畔居 — 花溪广场 — 花园路 — 花桥中学 — 华苑新村北门(东) — 华苑新村北门(西) — 安博园区 — 宝湾物流 — 陆家交警队 — 菉溪商苑 — 陆家老车站 (22站)
回程: 陆家老车站 — 菉溪商苑 — 陆家交警队 — 宝湾物流 — 安博园区 — 华苑新村北门(西) — 华苑新村北门(东) — 花桥中学 — 花园路 — 花溪广场 — 花溪畔居 — 花望小区 — 世悦制衣 — 法米尼服饰 — 徐公桥路 — 公桥新村 — 硅湖大学北门 — 新浦村 — 曹安路 — 赛格电子市场 — 金卫广场 — 花桥国际商务城 (22站)
去程: 陆家交管所 — 东方幼儿园 — 联谊路 — 菉溪商苑 — 陆家老车站 — 陆家幼儿园 — 菉溪宾馆 — 东方假日城 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 陆千路 — 汉扬宿舍 — 纬立宿舍 — 天鹅路 — 云雀路 — 纬立配件 — 伟时电子 — 坚田电机 (18站)
回程: 坚田电机 — 伟时电子 — 纬立配件 — 云雀路 — 天鹅路 — 纬立宿舍 — 汉扬宿舍 — 陆千路 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 东方假日城 — 菉溪宾馆 — 陆家幼儿园 — 陆家老车站 — 菉溪商苑 — 联谊路 — 东方幼儿园 — 陆家交管所 (18站)
去程: 木瓜小区 — 陆家交管所 — 东方幼儿园 — 菉溪商苑 — 陆家老车站 — 好孩子幼儿园 — 陆家文化中心 — 邵村南苑 — 孔巷小区 — 友谊市场 — 富荣路 — 好孩子公司 — 车塘小学 — 华成织染 — 赵田路 — 白杨湾物流 — 长诚浪板 — 膳魔师 — 合丰宜家花园 — 合丰客运站 (20站)
回程: 合丰客运站 — 合丰宜家花园 — 膳魔师 — 长诚浪板 — 白杨湾物流 — 赵田路 — 华成织染 — 车塘小学 — 好孩子公司 — 富荣路 — 友谊市场 — 孔巷小区 — 邵村南苑 — 陆家文化中心 — 好孩子幼儿园 — 陆家老车站 — 菉溪商苑 — 东方幼儿园 — 陆家交管所 — 木瓜小区 (20站)
去程: 昆山南站 — 国际学校高中部 — 香城名园 — 教堂 — 柏庐公园 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 汽车客运南站 — 大同村 — 南亚电子(新南路) — 金碟路 — 南纤公司 — 出口加工区(新南路) — 陆千路 — 香花路 — 富荣路 — 陆家派出所 — 友谊路 — 陆家幼儿园 — 陆家老车站 — 录溪商苑 — 陆家交警队 — 新光 — 薛家 — 花集路 — 花苑新村 — 光明新村 — 花望小区 — 国际华城 — 中央公园(绿地大道) — 国际家园 — 花桥行政服务街 — 乐和城 — 易买得麦当劳 — 易方科技 — 硅大南门 — 鑫苑 — 硅湖大学东门 — 赛格电子 — 花桥国际商务城 (39站)
回程: 花桥国际商务城 — 赛格电子 — 硅湖大学东门 — 鑫苑 — 硅大南门 — 易方科技 — 易买得麦当劳 — 乐和城 — 花桥行政服务街 — 国际家园 — 中央公园(绿地大道) — 国际华城 — 花望小区 — 光明新村 — 花苑新村 — 花集路 — 薛家 — 新光 — 陆家交警队 — 录溪商苑 — 陆家老车站 — 陆家幼儿园 — 友谊路 — 陆家派出所 — 富荣路 — 香花路 — 陆千路 — 出口加工区(新南路) — 南纤公司 — 金碟路 — 南亚电子(新南路) — 大同村 — 汽车客运南站 — 中大柏庐天下(柏庐路) — 柏庐公园 — 教堂 — 香城名园 — 国际学校高中部 — 昆山南站 (39站)