罗理基[马六甲街站]
途径“罗理基[马六甲街站]”的公交线路
维澳莲运3 新福利巴士1A 新福利巴士3A 新福利巴士5 新福利巴士5X 新福利巴士28A 新福利巴士28B 新福利巴士28BX 新福利巴士28C 新福利巴士N2
去程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 三角花园站 — 提督马路[雅廉坊站] — 昌明花园站 — 土地庙前地站 — 水上街市[中银站] — 海边新街站 — 柏港停车场站 — 新马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 北京街[假日酒店站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 外港码头站 (21站)
回程: 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 新马路站 — 内港站 — 沙梨头[大丰站] — 水上街市[中银站] — 沙梨头[海边街站] — 提督[红街市站] — 提督马路[雅廉坊站] — 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 巴坡沙大马路站 — 关闸总站 (21站)
去程: 筷子基站 — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 拱形马路站 — 慕拉士马路站 — 慕士拉巷站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 渔翁街[水塘站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 高美士[南园酒店站] — 宋玉生广场站 — 新口岸站 — 新口岸[科英布拉街站] (18站)
回程: 新口岸[科英布拉街站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 渔翁街[水塘站] — 慕拉士站 — 八达新邨站 — 慕拉士马路站 — 黑沙环站 — 拱形马路站 — 第二警司处站 — 跑狗场站 — 筷子基站 (14站)
去程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 佑汉街市站 — 劳动节大马路站 — 东北大马路站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 渔翁街[水塘站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 渔人码头站 — 澳门科学馆站 — 澳门文化中心站 — 新口岸站 — 捐血中心站 — 仙德丽街站 — 亚马喇前地站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] (20站)
回程: 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 总统酒店站 — 城市日大马路[波尔图街站] — 澳门文化中心站 — 孙逸仙大马路[金沙站] — 罗理基[马六甲街站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 友谊巷站 — 黑沙环站 — 马场东大马路站 — 马场北大马路站 — 关闸总站 (18站)
去程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 河边新街站 — 下环街站 — 司打口[十六浦站] — 火船头街站 — 新马路站 — 南湾站 — 卢廉若公园站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 提督[红街市站] — 莲峰游泳池站 — 巴坡沙大马路站 — 关闸总站 (15站)
回程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 提督马路[雅廉坊站] — 三角花园站 — 连胜站 — 美副将[高士德站] — 贾伯乐站 — 东方拱门站 — 罗理基[马六甲街站] — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 新马路站 — 粤通码头站 — 司打口[十六浦站] — 河边新街站 — 下环街站 — 河边新街[下环站] — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (22站)
去程: 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 (11站)
回程: 亚马喇前地站 — 约翰四世大马路站 — 教育暨青年局站 — 治安警察局站 — 东方拱门站 — 罗理基[马六甲街站] — 外港码头站 (7站)
去程: 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 亚马喇前地站 — 新世[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 泉亮花园站 — 孙逸仙马路[三家村站] — 澳门运动场站 — 赛马场站 (17站)
回程: 赛马场站 — 柯维纳马路站 — 南新花园站 — 汇景花园站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 北京街[假日酒店站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 外港码头站 (21站)
去程: 青洲总站 — 跨境工业区站 — 青洲[美乐花园站] — 青洲[自来水公司站] — 青洲[圣德兰学校站] — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 拱形马路站 — 慕拉士马路站 — 慕拉士站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 渔翁街[水塘站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 教育暨青年局站 — 约翰四世大马路站 — 中区[殷皇子马路站] — 区华利前地站 — 风顺堂站 — 亚婆井站 — 港务局站 — 妈阁庙站 — 妈阁庙总站 (29站)
回程: 妈阁庙总站 — 妈阁庙站 — 半边橙[迅发花园站] — 西湾[大兴大厦站] — 民国大马路站 — 烧灰炉站 — 巴掌围站 — 南湾站 — 八角亭站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 北京街[假日酒店站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 渔翁街 — 水塘站 — 慕拉士站 — 八达新邨站 — 慕拉士马路站 — 黑沙环站 — 拱形马路站 — 第二警司处站 — 青洲[嘉应花园站] — 青洲[美居广场站] — 青洲[圣若瑟中学站] — 青洲[福德花园站] — 青洲总站 (29站)
去程: 青洲总站 — 跨境工业区站 — 青洲[美乐花园站] — 青洲[自来水公司站] — 青洲[圣德兰学校站] — 青洲[逸丽花园站] — 台山街市站 — 拱形马路站 — 慕拉士马路站 — 慕拉士站 — 慕拉士[飞通大厦站] — 渔翁街[水塘站] — 外港码头站 — 友谊马路[行车天桥站] — 罗理基[水塘站] — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 (22站)
回程: 葡京站 — 十月一日前地站 — 北京街[假日酒店站] — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 友谊巷站 — 渔翁街[水塘站] — 慕拉士站 — 八达新邨站 — 慕拉士马路站 — 黑沙环站 — 拱形马路站 — 第二警司处站 — 青洲[嘉应花园站] — 青洲[美居广场站] — 青洲[自来水公司站] — 青洲[福德花园站] — 青洲总站 (19站)
去程: 关闸总站 — 看台街[骑士马路站] — 关闸马路站 — 三角花园站 — 提督马路[雅廉坊站] — 美副将[高士德站] — 幸运阁站 — 雅廉坊[培英站] — 二龙喉站 — 陈瑞祺中学站 — 皇都酒店站 — 东望洋斜巷站 — 嘉思栏站 — 葡京站 — 亚马喇前地站 — 十月一日前地站 — 北京街 — 假日酒店站 — 高美士[南园酒店站] — 理工学院站 — 综艺馆站 — 出入境事务厅总站 (22站)
回程: 出入境事务厅总站 — 罗理基[马六甲街站] — 旅游塔站 — 金域站 — 东方拱门站 — 治安警察局站 — 葡京站 — 加思栏站 — 山顶医院站 — 得胜斜巷站 — 东望洋斜巷站 — 卢廉若公园站 — 美副将[高士德站] — 俾利喇[新益站] — 观音堂站 — 螺丝山公园站 — 福海花园站 — 黑沙环站 — 佑汉街市站 — 马场东大马路站 — 马场北大马路站 — 关闸总站 (22站)
去程: 临时客运码头站 — 澳门机场站 — 机场圆形地[科大医院站] — 伟龙[科技大学站] — 氹仔嘉乐庇马路站 — 泉悦花园站 — 亚利雅架前地站 — 宝龙花园站 — 氹仔电信站 — 史伯泰[卢廉若站] — 苏利安圆形地站 — 亚马喇前地站 — 葡京站 — 十月一日前地站 — 教育暨青年局站 — 水坑尾站 — 卢廉若公园站 — 美副将[高士德站] — 亚利鸦架街站 — 沙梨头南街[兰花前地站] — 白朗古将军马站 (21站)
回程: 白朗古将军马站 — 台山街市站 — 提督马路[雅廉坊站] — 连胜站 — 高士德[大西洋银行站] — 贾伯乐站 — 罗理基[马六甲街站] — 澳门文化中心站 — 新口岸站 — 捐血中心站 — 仙德丽街站 — 亚马喇前地站 — 新世纪[皇冠站] — 氹仔大中华广场站 — 华宝花园站 — 花城站 — 氹仔花城站 — 氹仔茵景园站 — 氹仔CEM货仓站 — 伟龙[科技大学站] — 临时客运码头站 (21站)