罗星中学
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“罗星中学”的公交线路
去程: 罗星南路民主村 — 罗星南路众益街 — 罗星南路众安街 — 朱泾汽车站 — 罗星中学 — 万安街浦源路 — 沈浦泾路万安街 — 朱泾钟楼 — 朱泾税务所 — 朱泾文化中心 — 朱泾电影院 — 紫金广场 — 万安桥 — 健康路西林街 — 金山中心医院 — 塘园路亭枫公路 — 塘园路金龙街 — 金山中学 — 朱泾幼儿园 — 罗星南路民主村 (20站)
回程: 罗星南路民主村 — 朱泾幼儿园 — 金山中学 — 塘园路金龙街 — 塘园路亭枫公路 — 金山中心医院 — 健康路西林街 — 万安桥 — 紫金广场 — 朱泾电影院 — 朱泾文化中心 — 朱泾税务所 — 朱泾钟楼 — 沈浦泾路万安街 — 万安街浦源路 — 罗星中学 — 朱泾汽车站 — 罗星南路众安街 — 罗星南路众益街 — 罗星南路民主村 (20站)