密云教育局
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 密云行宫小区 — 法制公园 — 滨阳北里南门 — 滨阳北站 — 滨阳北里 — 密云车站路 — 密云供电局 — 密云沿湖小区 — 西源里小区 — 密云中医院 — 密云西单百货 — 密云鼓楼北站 — 密云鼓楼南站 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云法院 — 密云公安局 — 密云电视台 — 兴云南站 — 兴云小区 — 纺织厂 — 双井村 — 燕落寨 — 旺密 — 靳各寨村东口 — 靳各寨 — 靳各寨村西 — 养殖场 — 红光村 — 水杨红 — 福田公司 — 密云液化气站 — 西田各庄镇政府 — 大辛庄村 — 大辛庄村中 — 大辛庄村西口 — 建新村 (40站)
回程: 建新村 — 大辛庄村西口 — 大辛庄村中 — 大辛庄村 — 西田各庄镇政府 — 密云液化气站 — 福田公司 — 水杨红 — 红光村 — 养殖场 — 靳各寨村西 — 靳各寨 — 靳各寨村东口 — 旺密 — 燕落寨 — 双井村 — 纺织厂 — 兴云小区 — 兴云南站 — 密云电视台 — 密云公安局 — 密云法院 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云鼓楼南站 — 密云鼓楼北站 — 密云西单百货 — 密云中医院 — 西源里小区 — 密云沿湖小区 — 密云供电局 — 密云车站路 — 滨阳北里 — 滨阳北站 — 滨阳北里南门 — 法制公园 — 密云行宫小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (40站)
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 化工建材 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机场所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 尖岩村 (39站)
回程: 尖岩村 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机场所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 化工建材 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)
去程: 石桥西区 — 行宫南区 — 密云财政局 — 东菜园小区 — 花园小区东门 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云大剧院 — 沿湖西门 — 密云刑警队 — 云秀花园 — 沙河铁桥 — 教练场 — 东智路口 — 西智饭店 — 东智村 — 云佛度假村 — 东智北 — 立新村 — 马头山桥 — 玛森姆 — 金叵罗 — 溪水小区 — 溪翁庄 — 密云机床所 — 溪翁庄镇政府 — 水库医院 — 东营子 — 北白岩村 — 大云峰寺路口 — 大云峰寺 (39站)
回程: 大云峰寺 — 大云峰寺路口 — 北白岩村 — 东营子 — 水库医院 — 溪翁庄镇政府 — 密云机床所 — 溪翁庄 — 溪水小区 — 金叵罗 — 玛森姆 — 马头山桥 — 立新村 — 东智北 — 云佛度假村 — 东智村 — 西智饭店 — 东智路口 — 教练场 — 沙河铁桥 — 云秀花园 — 密云刑警队 — 沿湖西门 — 密云大剧院 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 花园小区东门 — 东菜园小区 — 密云财政局 — 行宫南区 — 石桥西区 (39站)
去程: 南天门 — 杨庄子 — 潮关 — 古北口 — 北甸子 — 前后南台 — 松树峪 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 庄头峪 — 穆家峪 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (33站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 穆家峪 — 庄头峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 松树峪 — 前后南台 — 北甸子 — 古北口 — 潮关 — 杨庄子 — 南天门 (33站)
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州小区 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 许庄子 — 白龙潭 — 四十亩地 — 卢头 — 太师屯 — 松树峪 — 高岭镇辛庄 — 高岭 — 白河涧 — 大小开岭 — 上甸子 — 下河 — 香水峪 — 半城子 — 团山子 — 兵马营 (40站)
回程: 兵马营 — 团山子 — 半城子 — 香水峪 — 下河 — 上甸子 — 大小开岭 — 白河涧 — 高岭 — 高岭镇辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 卢头 — 四十亩地 — 白龙潭 — 许庄子 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州小区 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (40站)
去程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云县总工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 卢头 — 太师屯 — 松树峪 — 辛庄 — 甲峪 — 下会 — 大北梁 — 瓦山 — 大沟口 — 黄土梁 — 车道峪沟 — 下甸子 — 上甸子 — 下河 — 田庄 (43站)
回程: 田庄 — 下河 — 上甸子 — 下甸子 — 车道峪沟 — 黄土梁 — 大沟口 — 瓦山 — 大北梁 — 下会 — 甲峪 — 辛庄 — 松树峪 — 太师屯 — 卢头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云县总工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (43站)
去程: 密云城子 — 小漕村 — 大漕村 — 太师庄 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (34站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 太师庄 — 大漕村 — 小漕村 — 密云城子 (34站)
去程: 上金山 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (31站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 上金山 (31站)
去程: 涝洼 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云大剧院 — 密云西单电器 (36站)
回程: 密云西单电器 — 密云大剧院 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 涝洼 (36站)
去程: 杨家堡 — 河南营 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (34站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 河南营 — 杨家堡 (34站)
去程: 土门 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (35站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 土门 (35站)
去程: 大岭 — 抗峪 — 朱家湾 — 大南沟 — 苇子峪 — 东庄 — 北庄 — 下北庄 — 东安 — 太师屯 — 芦头 — 东田各庄 — 黄土窝 — 黄各庄 — 万岭 — 庄头峪 — 羊山 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 — 密云新农村 — 刘林池 — 宝城客运公司 — 密云工会 — 密云长城环岛 — 密云妇幼保健院 — 花园小区南门 — 密云环保局 — 密云京客隆超市 — 檀州家园 — 密云教育局 — 密云西大桥加油站 — 果园小区 — 密虹公园 — 康居南区 — 密云县政府 — 密云鼓楼 — 密云西单电器 (38站)
回程: 密云西单电器 — 密云鼓楼 — 密云县政府 — 康居南区 — 密虹公园 — 果园小区 — 密云西大桥加油站 — 密云教育局 — 檀州家园 — 密云京客隆超市 — 密云环保局 — 花园小区南门 — 密云妇幼保健院 — 密云长城环岛 — 密云工会 — 宝城客运公司 — 刘林池 — 密云新农村 — 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 羊山 — 庄头峪 — 万岭 — 黄各庄 — 黄土窝 — 东田各庄 — 芦头 — 太师屯 — 东安 — 下北庄 — 北庄 — 东庄 — 苇子峪 — 大南沟 — 朱家湾 — 抗峪 — 大岭 (38站)