线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“苗圃”的公交线路
219路短班(空调)
南昌公交 219路短班(空调)
去程: 湾里 — 东方红 — 翠园 — 水务局 — 井岗山 — 洪恒花园 — 卫生材料厂 — 招贤村 — 江中 — 小桥 — 苗圃 — 望城 — 小平小道 — 蔡家桥 — 开关厂 — 省监狱局 — 长堎 (17站)
回程: 长堎 — 省监狱局 — 开关厂 — 蔡家桥 — 小平小道 — 望城 — 苗圃 — 小桥 — 江中 — 招贤村 — 卫生材料厂 — 洪恒花园 — 井岗山 — 水务局 — 翠园 — 东方红 — 湾里 (17站)