线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
泉州公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
泉州公交线路: 市区线路 跨区线路 郊区线路 市郊线路 大站快线 南安线路 安溪线路 惠安线路
途径“明园酒店”的公交线路
安溪3路
泉州公交 安溪3路
去程: 同美中路 — 金火中学 — 清溪桥 — 铭选中学 — 恒兴车站 — 铭选医院 — 龙湖车站 — 明园酒店 — 文庙 — 县政府 — 大东街 — 妇幼站 — 农行 — 安一中 — 颖如桥 — 火车站 — 安溪艺校 — 公路局 — 茶都车站 (19站)
回程: 茶都车站 — 公路局 — 安溪艺校 — 火车站 — 颖如桥 — 安一中 — 农行 — 妇幼站 — 大东街 — 县政府 — 文庙 — 明园酒店 — 龙湖车站 — 铭选医院 — 恒兴车站 — 铭选中学 — 清溪桥 — 金火中学 — 同美中路 (19站)