明怡花苑
去程: 义蓬公交站 — 义蓬歌剧院 — 蜜蜂桥 — 青六路口 — 长虹桥 — 桑家桥 — 南阳镇政府 — 新联村 — 南丰村 — 南永桥 — 长远桥 — 远大村 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 红山二分场 — 红剑集团 — 杭州重汽集团 — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 鸿达路高新九路 — 钱江农场 — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 和泰机电 — 振宁路口 — 新世纪市场(萧山区) — 建设二路万向路口 — 市北派出所(萧山区) — 建设二路市心路口 — 科利化工 — 金一路建设一路口 — 明怡花苑 — 七甲闸村 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 采荷路(采荷中学) (37站)
回程: 采荷路(采荷中学) — 观音塘小区(市城建投资集团) — 七甲闸村 — 明怡花苑 — 金一路建设一路口 — 科利化工 — 建设二路市心路口 — 市北派出所(萧山区) — 建设二路万向路口 — 新世纪市场(萧山区) — 振宁路口 — 和泰机电 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 钱江农场 — 鸿达路高新九路 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 杭州重汽集团 — 红剑集团 — 红山二分场 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 远大村 — 长远桥 — 南永桥 — 南丰村 — 新联村 — 南阳镇政府 — 桑家桥 — 长虹桥 — 青六路口 — 蜜蜂桥 — 义蓬歌剧院 — 义蓬公交站 (37站)
去程: 衙前汽车站 — 新发王 — 杨汛桥 — 东庄王 — 东南网架 — 新林周 — 元沙村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街镇 — 府前桥 — 盛东村 — 盛中村 — 盛中村西 — 新盛村 — 新华村 — 明辉花园 — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 明怡花苑 — 建设一路风情大道口 — 风情大道老塘路口 — 滨康路东 — 滨康路阡陌路口 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康小区 — 襄七房 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 长河路滨和路口 — 滨盛路长河路口 — 滨盛公交站 (35站)
回程: 滨盛公交站 — 长河路滨和路口 — 长河路滨康路口(浙大中控) — 襄七房 — 滨康小区 — 滨康路聚工路口(春风纺织集团) — 滨康路阡陌路口 — 滨康路东 — 风情大道老塘路口 — 建设一路风情大道口 — 明怡花苑 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 明辉花园 — 新华村 — 新盛村 — 盛中村西 — 盛中村 — 盛东村 — 府前桥 — 新街镇 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 元沙村 — 新林周 — 东南网架 — 东庄王 — 杨汛桥 — 新发王 — 衙前汽车站 (34站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 (15站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (15站)
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 同兴村 — 新街镇 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 (17站)
回程: 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 新街镇 — 同兴村 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
去程: 近江小区(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 长山三号桥 — 同兴村 — 钱江啤酒厂 — 浙江(中国)花木城 (14站)
回程: 浙江(中国)花木城 — 钱江啤酒厂 — 同兴村 — 长山三号桥 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江小区(钱丰酒店) (14站)
去程: 新丰村[萧山区] — 依达金属 — 十间楼 — 肖禾纺织 — 金龙包装(河浦王) — 萧东陶瓷市场 — 浙东村 — 新塘街道(萧山区) — 一都孙 — 畈里童 — 虎山初中 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 广德小区 — 大润发超市(锦江之星) — 萧山医院 — 萧山区人武部 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 建设一路金二路口 — 明怡花苑 (24站)
回程: 明怡花苑 — 建设一路金二路口 — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 萧山区人武部 — 萧山医院 — 大润发超市(锦江之星) — 广德小区 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 下畈朱 — 萧山激光医院(转坝) — 新城路口 — 西许村 — 紫霞村 — 一都孙 — 新塘街道(萧山区) — 浙东村 — 萧东陶瓷市场 — 金龙包装(河浦王) — 肖禾纺织 — 十间楼 — 依达金属 — 新丰村[萧山区] (27站)