塘新线鸿达路口
去程: 近江六园(钱丰酒店) — 近江小区 — 七甲闸村 — 兴议村 — 明怡花苑 — 万向园区 — 萧山开发区小商品市场 — 通惠丽港 — 长山一号桥 — 长山二号桥 — 同兴村 — 新街镇 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 (17站)
回程: 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 新街镇 — 同兴村 — 长山二号桥 — 长山一号桥 — 通惠丽港 — 萧山开发区小商品市场 — 万向园区 — 明怡花苑 — 兴议村 — 七甲闸村 — 近江小区 — 近江六园(钱丰酒店) (17站)
去程: 城北停车场(交通国税/萧五中) — 萧山歌剧院 — 金帆学校 — 萧山区人武部 — 开发区医院(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 长山一号桥 — 盛中村 — 府前桥 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 红山农场 — 赭山路口 — 观潮城 — 岩峰路口 — 杏花村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 杨家桥 — 新建路口 — 梅林大道塘新线口 — 农二场一分场 — 前进科技 — 临江村 — 梅林大道江东一路口 — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道临鸿路口 — 前进街道 (31站)
回程: 前进街道 — 梅林大道临鸿路口 — 梅林大道江东六路口 — 梅林大道江东五路口 — 梅林大道江东四路口(三丰村) — 梅林大道江东二路口(前锋村) — 梅林大道江东一路口 — 临江村 — 前进科技 — 农二场一分场 — 梅林大道塘新线口 — 新建路口 — 杨家桥 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 杏花村 — 岩峰路口 — 观潮城 — 赭山路口 — 红山农场 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 府前桥 — 盛中村 — 长山一号桥 — 新世纪市场(萧山区) — 开发区医院(萧山区) — 萧山区人武部 — 金帆学校 — 萧山歌剧院 — 城北停车场(交通国税/萧五中) (31站)
去程: 新围 — 文伟桥 — 永丰闸 — 横岔路口 — 河庄镇政府 — 邮电路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河桥 — 杏花村 — 河庄大道 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎新村 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 杭州银格 — 观潮城 — 南阳油库 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 高新九路 — 传化科技 — 钱江农场 — 北环岛(萧山区) — 盛乐村 — 同心村 — 涝湖村 — 农产品市场 — 荣达羽绒公司(下潦村) — 华利实业集团(萧三中) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (44站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 同心村 — 盛乐村 — 北环岛 — 钱江农场 — 传化科技 — 高新九路 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 南阳油库 — 观潮城 — 杭州银格 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 龙虎新村 — 岩峰路口 — 建设路口 — 河庄大道 — 杏花村 — 乐河桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 邮电路口 — 河庄镇政府 — 横岔路口 — 永丰闸 — 文伟桥 — 新围 (47站)