盛乐村
去程: 红垦公交站 — 省农业科技园 — 传化科技城 — 慧康服饰(女装城) — 百艺制衣 — 汉帛国际 — 三星企业 — 广育爱多 — 松冈机电 — 龙成控股 — 高新九路 — 高新八路 — 爱信慧国 — 传化科技园 — 恩希爱(萧山区) — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 宁鑫轴承 — 传化集团 — 炮台湾 — 盛乐村 — 华利公司 — 新盛村 — 长山一号桥 — 萧山汽车市场 — 世纪龙装饰城 — 原野汽配 — 国际俱乐部(萧山区) — 通惠丽港 — 新峰钢构 — 萧山开发区小商品市场 — 市北集体公寓(萧山区) — 万向园区 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 萧山区政府 — 时代广场(萧山区) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 学士桥(萧山区) — 东门菜场 — 新桥(萧山区) — 萧山广电中心 — 九龙医院 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (51站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 九龙医院 — 萧山广电中心 — 新桥(萧山区) — 东门菜场 — 学士桥(萧山区) — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 汇德隆银隆百货(家电超市) — 萧山牙科医院(北干一苑) — 时代广场(萧山区) — 萧山区政府 — 交通国税(城北停车场/萧五中) — 万向园区 — 市北集体公寓(萧山区) — 萧山开发区小商品市场 — 新峰钢构 — 通惠丽港 — 国际俱乐部(萧山区) — 原野汽配 — 世纪龙装饰城 — 萧山汽车市场 — 长山一号桥 — 新盛村 — 华利公司 — 盛乐村 — 炮台湾 — 传化集团 — 宁鑫轴承 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 恩希爱(萧山区) — 传化科技园 — 爱信慧国 — 高新八路 — 高新九路 — 龙成控股 — 松冈机电 — 广育爱多 — 三星企业 — 汉帛国际 — 百艺制衣 — 慧康服饰(女装城) — 省农业科技园 — 红垦公交站 (50站)
去程: 新围 — 文伟桥 — 永丰闸 — 横岔路口 — 河庄镇政府 — 邮电路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河桥 — 杏花村 — 河庄大道 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎新村 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 杭州银格 — 观潮城 — 南阳油库 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 高新九路 — 传化科技 — 钱江农场 — 北环岛(萧山区) — 盛乐村 — 同心村 — 涝湖村 — 农产品市场 — 荣达羽绒公司(下潦村) — 华利实业集团(萧三中) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (44站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 同心村 — 盛乐村 — 北环岛 — 钱江农场 — 传化科技 — 高新九路 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 南阳油库 — 观潮城 — 杭州银格 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 龙虎新村 — 岩峰路口 — 建设路口 — 河庄大道 — 杏花村 — 乐河桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 邮电路口 — 河庄镇政府 — 横岔路口 — 永丰闸 — 文伟桥 — 新围 (47站)