磨盘岗
途径“磨盘岗”的公交线路
去程: 三三0 — 葛洲坝一中 — 长江医院 — 正健医院 — 国贸 — 长途汽车站 — 北山坡 — 金桥市场 — 万寿桥 — 汽渡 — 杨岔路 — 中南路 — 东方城 — 宝塔河 — 艾家嘴 — 王家河 — 树脂厂 — 伍家岗 — 宜棉小区 — 聚酯切片厂 — 临江溪 — 临江坪小学 — 共联村 — 姚家湾 — 华通加油站 — 古坟溪 — 龙盘湖 — 陈家河 — 磨盘岗 — 磨盘溪 — 虎牙滩 — 葛船厂 — 长江村 — 检测站 — 十八中 — 金猇大道 — 宜昌化肥厂 — 云池 (38站)
回程: 云池 — 宜昌化肥厂 — 金猇大道 — 十八中 — 检测站 — 长江村 — 葛船厂 — 虎牙滩 — 磨盘溪 — 磨盘岗 — 陈家河 — 龙盘湖 — 古坟溪 — 华通加油站 — 姚家湾 — 共联村 — 临江坪小学 — 临江溪 — 聚酯切片厂 — 宜棉小区 — 伍家岗 — 树脂厂 — 王家河 — 艾家嘴 — 宝塔河 — 东方城 — 中南路 — 杨岔路 — 汽渡 — 万寿桥 — 金桥市场 — 北山坡 — 长途汽车站 — 国贸 — 正健医院 — 长江医院 — 葛洲坝一中 — 三三0 (38站)