南岗沧头
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 林乐路 — 天寿路 — 广园天寿路口东 — 农科院 — 省农干科干院 — 科学院地化所 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 茅岗路口 — 广州本田公司 — 笔村立交南 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 康南路口 — 小迳村 — 南岗沧头 — 沙村 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 水电二局 — 永和路口 — 新塘总站 (31站)
回程: 新塘总站 — 永和路口 — 水电二局 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 沙村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 康南路口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 笔村立交南 — 广州本田公司 — 茅岗路口 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 科学院地化所 — 省农干科干院 — 农科院 — 消防总队 — 广园天寿路口东 — 天寿路 — 林乐路 — 林和东路 — 广州火车东站(总站) (32站)
去程: 增城开发区管委会总站 — 荔新公路(广园快速路口) — 凯旋门 — 太阳城 — 新好景 — 白江村 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 凤凰城路口 — 沙村 — 南安村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 康南路口 — 东兴市场(广深公路) — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区立交桥北 — 储运公司 — 黄埔水库 — 笔村立交南 — 黄埔体育馆 — 丰乐北路 — 大沙东 — 大沙西 — 大沙地 — 黄埔港 — 中码头 — 蟹山 — 鱼珠码头总站(黄埔大道东) (34站)
回程: 鱼珠码头总站(黄埔大道东) — 蟹山 — 中码头 — 黄埔港 — 大沙地 — 大沙西 — 大沙东 — 丰乐北路 — 黄埔体育馆 — 笔村立交南 — 黄埔水库 — 储运公司 — 开发区立交桥北 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 东兴市场(广深公路) — 康南路口 — 小迳村 — 南岗沧头 — 南安村 — 沙村 — 凤凰城路口 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 白江村 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 荔新公路(广园快速路口) — 增城开发区管委会总站 (34站)
去程: 新塘客运站总站 — 锦绣新天地 — 凯旋门 — 太阳城 — 新好景 — 白江村 — 新康花园北门 — 太平洋工业区 — 凤凰城路口 — 沙村 — 南安村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 康南路口 — 东区路口 — 南岗 — 南岗化工厂 — 丹水坑 — 塘头[南岗] — 生活区 — 开发区路口 — 市政路 — 青年路口 — 创业路口 — 宝石路 — 开发区总站(新港码头) (26站)
回程: 开发区总站(新港码头) — 宝石路 — 创业路口 — 青年路口 — 市政路 — 开发区路口 — 生活区 — 塘头[南岗] — 丹水坑 — 南岗化工厂 — 南岗 — 东区路口 — 康南路口 — 小迳村 — 南岗沧头 — 南安村 — 沙村 — 凤凰城路口 — 太平洋工业区 — 新康花园北门 — 白江村 — 新好景 — 太阳城 — 凯旋门 — 锦绣新天地 — 新塘客运站总站 (26站)
去程: 增城经济技术开发区总站 — 捷厉特车厂 — 江河幕墙 — 国税分局 — 开发区管委会[增城] — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 大润发[新塘] — 大润发西 — 盛世名门 — 白江村 — 东江大道南 — 新康花园 — 悦顺装饰材料城 — 新塘三中 — 新塘大道西 — 新世界花园北门 — 沙村 — 南岗沧头 — 小迳村 — 东兴市场(康南路) — 康南路北(总站) (27站)
回程: 康南路北(总站) — 东兴市场(康南路) — 小迳村 — 南岗沧头 — 沙村 — 新世界花园北门 — 新塘大道西 — 新塘三中 — 悦顺装饰材料城 — 新康花园 — 东江大道南 — 白江村 — 盛世名门 — 大润发西 — 大润发[新塘] — 太阳城 — 新聚福 — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 开发区管委会[增城] — 国税分局 — 江河幕墙 — 捷厉特车厂 — 增城经济技术开发区总站 (27站)