南海区第二人民医院
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 里水旧车队 — 五星路口[里水] — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 旗峰小学 — 河村口 — 下亨田村 — 上沙村 — 沙涌 — 里水鲜果市场 — 名雅花园 — 北村闸 — 北村德星里 — 北村 — 嘉洲花园 — 福盛花园 — 黄岐办事处 — 鄱阳路(敬修堂) — 宏威路 — 南海路北(中南花园) — 南海路南 — 碧翠华庭 — 大转弯夹板城 — 联安 — 虎榜路口 — 虎榜市场 — 三眼桥(省粮油市场) — 河东路口 — 雅居蓝湾 — 雅居乐·雍景豪园 — 东秀市场 — 迎海国际茶都 — 穗盐路 — 东漖北路 — 汾水 — 浣花路 — 芳村客运站 — 坑口 — 花地大道中 — 包装材料厂 — 赤岗村 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (55站)
回程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 赤岗村 — 包装材料厂 — 广中路口 — 坑口 — 芳村客运站 — 浣花路 — 汾水 — 东漖北路 — 穗盐路 — 迎海国际茶都 — 东秀市场 — 雅居乐·雍景豪园 — 雅居蓝湾 — 河东路口 — 三眼桥(省粮油市场) — 虎榜市场 — 虎榜路口 — 大转弯夹板城 — 碧翠华庭 — 南海路南 — 南海路北(中南花园) — 宏威路 — 鄱阳路(敬修堂) — 黄岐办事处 — 福盛花园 — 嘉洲花园 — 北村 — 北村德星里 — 北村闸 — 名雅花园 — 里水鲜果市场 — 沙涌 — 上沙村 — 下亨田村 — 河村口 — 旗峰小学 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口[里水] — 里水旧车队 (54站)
去程: 桂城员工村 — 天安数码城北 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 南海行政服务中心 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 良溪 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 (36站)
回程: 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 平洲玉器街 — 省人民医院平洲分院 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 良溪 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 南海行政服务中心 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 桂城员工村 (37站)
去程: 桂园 — 桂园市场 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠花园东 — 紫金城(农机学校) — 深涌工业区 — 广东职业技术学院汽车学院 — 夏南一小学 — 夏南一 — 平洲三中 — 夏东影剧院 — 夏东牌坊 — 石龙南 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 (23站)
回程: 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 石龙南 — 夏东牌坊 — 夏东影剧院 — 平洲三中 — 夏南一 — 夏南一小学 — 广东职业技术学院汽车学院 — 紫金城(农机学校) — 怡翠花园东 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 桂园市场 — 桂园 (22站)
去程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 康怡丽苑北 — 南海实验中学附属小学 — 平洲二中 — 明德路 — 立新路(玉器街) — 平洲宾馆 — 平洲医院路口 — 太平路口[平洲] — 平洲立交 — 平洲中心小学三山港分校 — 奕西 — 和仰 — 三山小学 — 奕东村 — 奕东市场 — 三山员工村 — 新田地东 — 新田地 — 南村 — 西江村 — 基业花园 (24站)
回程: 基业花园 — 西江村 — 南村 — 新田地 — 新田地东 — 三山员工村 — 奕东市场 — 奕东村 — 三山小学 — 和仰 — 奕西 — 平洲中心小学三山港分校 — 平洲立交 — 太平路口[平洲] — 平洲医院路口 — 平洲宾馆 — 立新路(玉器街) — 明德路 — 平洲二中 — 南海实验中学附属小学 — 康怡丽苑北 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (24站)
去程: 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 平南村委 — 平洲一中 — 平南工业区市场 — 平南铸造区 — 佛山农校 — 瓜步村 — 麻洪市场 — 平胜工业区 — 平胜村委 — 西龙 — 平胜同庆坊 (16站)
回程: 平胜同庆坊 — 西龙 — 平胜村委 — 平胜工业区 — 麻洪市场 — 瓜步村 — 佛山农校 — 平南铸造区 — 平南工业区市场 — 平洲一中 — 平南村委 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 (16站)
去程: 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 — 保利花园南 — 千灯湖地铁站 — 海五桂澜路口 — 益禾公寓 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平北村委 — 竹基新村 — 平洲美食广场 (26站)
回程: 平洲美食广场 — 竹基新村 — 平北村委 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 益禾公寓 — 海五桂澜路口 — 千灯湖地铁站 — 保利花园南 — 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 (25站)