保利水城
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 文沙站 — 市一中 — 人民桥 — 东方广场西门 — 福禄路 — 福贤路 — 普君墟 — 市政府 — 南浦村 — 明珠体育馆西门 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 雾岗路口 — 雾岗路 — 河宕 — 陶瓷研究所 — 榴苑路 — 石湾站 — 陶都 — 南风古灶 (34站)
回程: 南风古灶 — 忠信市场 — 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 榴苑路 — 陶瓷研究所 — 河宕 — 雾岗路 — 雾岗路口 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 明珠体育馆西门 — 南浦村 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 福禄路 — 东方广场西门 — 人民桥 — 市一中 — 文沙站 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (36站)
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 东翼 — 上东村 — 青柯陶瓷市场 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 亚洲艺术公园 — 文华中 — 彩管厂 — 季华六路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (42站)
回程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 镇安 — 季华六路 — 彩管厂 — 文华中 — 亚洲艺术公园 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 青柯陶瓷市场 — 上东村 — 东翼 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 (44站)
去程: 丹灶汽车站 — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 罗村政府 — 乐安桥 — 叠北路口 — 兴业新村 — 保利水城 — 千灯湖总站 (9站)
回程: 千灯湖总站 — 保利水城 — 兴业新村 — 叠北路口 — 乐安桥 — 罗村政府 — 南海信息技术学校(中恒海晖城) — 金沙邮电局(华南五金交易市场) — 丹灶汽车站 (9站)
去程: 保利水城 — 南海实验小学(保利水城西街) — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南海人民检察院 — 南海规划分局 — 南海文化公园 — 桂华中学 — 民园 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园南 — 瀚天电子科技城 (27站)
回程: 瀚天电子科技城 — 怡翠馨园南 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 民园 — 桂华中学 — 南海文化公园 — 南海规划分局 — 南海人民检察院 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 桂城派出所 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学(保利水城西街) — 保利水城 (24站)
去程: 保利水城 — 南海实验小学(保利水城西街) — 东海花园 — 海景花园 — 海景花园南 — 桂城消防中队 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南海人民检察院 — 南海规划分局 — 南海文化公园 — 桂华中学 — 民园 — 怡翠左岸西 — 怡翠左岸东 — 华翠南路南 — 华师附中 — 怡翠馨园南 — 瀚天电子科技城 (28站)
回程: 瀚天电子科技城 — 怡翠馨园南 — 华师附中 — 华翠南路南 — 怡翠左岸东 — 怡翠左岸西 — 民园 — 桂华中学 — 南海文化公园 — 南海规划分局 — 南海人民检察院 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 桂城派出所 — 海景花园 — 东海花园 — 南海实验小学(保利水城西街) — 保利水城 (25站)
去程: 夏北永胜桥头 — 夏北幼儿园 — 夏北综合市场 — 宝华村 — 宝石路口 — 海七路东 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 桂海花园 — 石啃路口 — 村口 — 石啃市场 — 石啃村委 — 石啃中学 — 三圣庙 — 石啃三村工业区 (28站)
回程: 石啃三村工业区 — 三圣庙 — 石啃中学 — 石啃村委 — 石啃市场 — 村口 — 石啃路口 — 桂海花园 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 宝石路口 — 宝华村 — 夏北综合市场 — 夏北永胜桥头 (27站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 深海路南 — 平西工业园 — 聚龙村西 — 上海村 — 坑边工业区 — 平西村委 — 平西坑边村 — 桂城中学东门 — 蓬涌工业区 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 翡翠广场 — 平东村委 — 玉器广场 — 昆岗南路 (31站)
回程: 昆岗南路 — 平南小学 — 平洲一中 — 平南村委 — 平南市场 — 蓬涌工业区 — 桂城中学东门 — 平西坑边村 — 平西村委 — 坑边工业区 — 上海村 — 聚龙村西 — 平西工业园 — 深海路南 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 (30站)
去程: 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 — 保利花园南 — 千灯湖地铁站 — 海五桂澜路口 — 益禾公寓 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 南海一中西门 — 南海一中 — 夏东总站 — 孔溪 — 南海区第二人民医院 — 桂城交管所 — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平北村委 — 竹基新村 — 平洲美食广场 (26站)
回程: 平洲美食广场 — 竹基新村 — 平北村委 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 桂城交管所 — 南海区第二人民医院 — 孔溪 — 夏东总站 — 南海一中 — 南海一中西门 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 益禾公寓 — 海五桂澜路口 — 千灯湖地铁站 — 保利花园南 — 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 (25站)
去程: 江南名居 — 桂江小学 — 潭头 — 江头 — 俊雅花园南 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 保利花园 — 保利花园南 — 千灯湖地铁站 — 海五桂澜路口 — 益禾公寓 — 洲表村 — 夏南二大街 — 夏南二 — 夏东三洲 — 夏东二洲 — 五房沙北路口 — 平洲污水处理厂路口 — 富景幼儿园 — 桂城街道办事处(富景花园) — 平洲中队 — 平西路口(平洲客运站) — 蓬涌站 — 平南市场 — 省人民医院平洲分院 — 平洲玉器街 — 翡翠广场 — 平东村委 — 玉器广场 — 昆岗南路 (33站)
回程: 昆岗南路 — 平南小学 — 平洲一中 — 平南村委 — 平南市场 — 蓬涌站 — 平西路口(平洲客运站) — 平洲中队 — 桂城街道办事处(富景花园) — 富景幼儿园 — 平洲污水处理厂路口 — 五房沙北路口 — 夏东二洲 — 夏东三洲 — 夏南二 — 夏南二大街 — 洲表村 — 益禾公寓 — 海五桂澜路口 — 千灯湖地铁站 — 保利花园南 — 保利花园 — 保利水城 — 南海交警大队 — 俊雅花园南 — 江头 — 潭头 — 桂江小学 — 江南名居 (29站)
去程: 碧海湾 — 天安数码城南 — 天安数码城北 — 怡翠馨园 — 金色家园 — 怡翠公园 — 怡翠花园 — 妇幼保健院(城市广场) — 城市广场 — 桂澜路(家天下广场) — 礌岗地铁站 — 桂澜海三路口 — 中海万锦豪园东 — 千灯湖地铁站 — 桂澜海六路口 — 海七路东 — 保利水城 — 南海交警大队 — 俊雅花园南 — 时代名轩 (20站)
回程: 时代名轩 — 俊雅花园南 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 桂澜海六路口 — 千灯湖地铁站 — 中海万锦豪园东 — 桂澜海三路口 — 礌岗地铁站 — 桂澜路(家天下广场) — 城市广场 — 妇幼保健院(城市广场) — 怡翠花园 — 怡翠公园 — 金色家园 — 怡翠馨园 — 天安数码城北 — 天安数码城南 — 碧海湾 (22站)
去程: 保利水城 — 南海交警大队 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 南海公安局 — 南约 — 花苑广场 — 桂澜路(鹿璟邨) — 石啃桥北 — 桂海花园 — 石啃路口 — 怡翠世嘉花园 — 桂澜路(石啃) — 石啃钢铁市场 — 新基工业区 — 依云上城 — 金兰铝厂 — 奇槎 — 奇槎总站 (23站)
回程: 奇槎总站 — 奇槎 — 金兰铝厂 — 依云上城 — 新基工业区 — 石啃钢铁市场 — 桂澜路(石啃) — 怡翠世嘉花园 — 石啃路口 — 桂海花园 — 石啃桥北 — 花苑广场 — 南约 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 南海法院 — 南海交警大队 — 灯湖东路中 — 保利水城 (24站)
去程: 保利花园 — 保利水城 — 万锦豪园西 — 锦园路南 — 礌岗公园北门(千灯湖) — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 怡翠玫瑰园 — 湖景路口 — 天湖郦都 — 环湖花园 — 湖景路中 — 华英学校(西门) — 佛陈大桥 — 碧桂花城(总站) (24站)
回程: 碧桂花城(总站) — 佛陈大桥 — 华英学校(西门) — 湖景路中 — 环湖花园 — 天湖郦都 — 湖景路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 锦园路南 — 万锦豪园西 — 保利水城 — 保利花园 (22站)
去程: 保利水城 — 千灯湖 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 桂城敬老院 — 鞋材城东 — 海三路小学 — 叠南市场 — 茶基村 — 澳边新村 — 星晖园 — 俊怡花园 — 华南汽车城西 — 横滘村 — 点头村 — 新龙村[大沥] — 大镇中学 — 庄边村 — 大镇村委 — 大镇市场 — 钟边夜市广场 — 钟边市场 — 沙泥村 — 钟边村委 — 胜塘南大道 — 铁村牌坊 — 铁村口 — 潘村工业区 — 潘村村口 — 城南市场 — 大沥商业步行街[水头路] — 工业大道口(大润发) — 大沥城区北 — 化肥厂路口 — 邓西村 — 大沥工商分局 — 三鸟批发市场 — 良清堂 — 沥西工业园 — 沥表市场 — 沥北小学 — 山南大道路口 — 湖马村 (44站)
回程: 湖马村 — 山南大道路口 — 沥北小学 — 沥表市场 — 沥西工业园 — 良清堂 — 三鸟批发市场 — 大沥工商分局 — 邓西村 — 化肥厂路口 — 大沥城区北 — 工业大道口(大润发) — 大沥商业步行街[水头路] — 城南市场 — 潘村村口 — 潘村工业区 — 铁村口 — 铁村牌坊 — 胜塘南大道 — 钟边村委 — 沙泥村 — 钟边市场 — 钟边夜市广场 — 大镇市场 — 大镇村委 — 庄边村 — 大镇中学 — 新龙村[大沥] — 点头村 — 横滘村 — 华南汽车城西 — 俊怡花园 — 星晖园 — 澳边新村 — 茶基村 — 叠南市场 — 海三路小学 — 鞋材城东 — 桂城敬老院 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖 — 灯湖东路中 — 保利水城 (45站)
去程: 千灯湖总站 — 灯湖东路中 — 保利水城 — 海七路东 — 桂澜桥 — 联河路中 — 中大皮革城东 — 南国小商品城东 — 中大小商品城 — 大沥公交汽车总站(联滘总站) — 联滘工业区 — 圣堂村 — 雅瑶村委 — 罗城 — 上亨村 — 沥雅路中 — 大沥表村 — 龙湾村 — 三鸟批发市场 — 沥西村委 — 沥雅路口 — 大沥汽车客运站 (22站)
回程: 大沥汽车客运站 — 沥雅路口 — 沥西村委 — 三鸟批发市场 — 龙湾村 — 大沥表村 — 沥雅路中 — 上亨村 — 罗城 — 雅瑶村委 — 圣堂村 — 联滘工业区 — 大沥公交汽车总站(联滘总站) — 中大小商品城 — 南国小商品城东 — 中大皮革城东 — 联河路中 — 桂澜桥 — 海七路东 — 保利水城 — 千灯湖总站 (21站)