大江路口
佛山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
佛山公交线路: 禅城线路 南海线路 顺德线路 高明线路 三水线路 镇内线路(南海) 镇内线路(三水) 购物专线(顺德) 佛山城巴线路 广佛城巴线路 佛肇城巴线路 跨市线路 地铁线路
去程: 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 亲仁路 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 — 张槎西路 — 沙口水厂 — 张槎沙口 (32站)
回程: 张槎沙口 — 沙口水厂 — 张槎西路 — 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 亲仁路 — 莲花路 — 福禄路 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 (30站)
去程: 镇安总站 — 兆东市场 — 朝安中 — 环市童装交易中心 — 朝安路 — 物资商贸城 — 通济大院 — 塘房村 — 大塘涌 — 党校 — 普君南 — 市政府 — 普君西路 — 兆祥公园 — 市一小 — 建新路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古南开发区 (33站)
回程: 古南开发区 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 建新路 — 市一小 — 普君墟 — 市政府 — 普君南 — 党校 — 大塘涌 — 塘房村 — 物资商贸城 — 朝安路 — 环市童装交易中心 — 朝安中 — 果房路口 — 果房工业区 — 果房路 — 镇安管理区 — 镇安总站 (34站)
去程: 禅城区中心医院 — 中国陶瓷城北门 — 青柯南 — 海口东 — 东鹏集团 — 陶瓷厂 — 东一站 — 工人疗养院 — 罗联站 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 轻工三路 — 人才大市场 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 莲花路 — 燎原路 — 市十一中 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 桂城加油站 — 交通大厦东 — 西约 — 礌岗公园南门 — 南海车站(家天下广场) — 南海技校 — 夏西橡塑城 — 罗芳村 — 夏平路口 — 夏西大道 (36站)
回程: 夏西大道 — 夏教市场 — 罗芳村 — 夏西橡塑城 — 南海技校 — 南海车站(家天下广场) — 礌岗公园南门 — 西约 — 桂城加油站 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 福禄路 — 福贤路口 — 莲花路 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 人才大市场 — 轻工三路 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 罗联站 — 工人疗养院 — 东一站 — 陶瓷厂 — 东鹏集团 — 海口东 — 青柯南 — 中国陶瓷城北门 — 中国陶瓷城 — 禅城区中心医院 (37站)
去程: 湾华管理区 — 湾华 — 东建康城 — 丽日华庭 — 永红村 — 深村 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 通济桥 — 儿童活动中心 — 垂虹门诊部 — 佛山乐园 — 祖庙路 — 祖庙 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 长虹东路 — 古新路 — 莲江路口 — 海口新村 — 汇丰 — 城西工业区 — 华宝南路 (36站)
回程: 华宝南路 — 消防特勤队 — 长虹东路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 普澜一路 — 儿童活动中心 — 通济桥 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 深村 — 永红村 — 丽日华庭 — 东建康城 — 湾华 — 湾华管理区 (32站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 大富广大 — 大富小学 — 大富 — 莲塘管理区 — 张槎莲塘 (23站)
回程: 张槎莲塘 — 莲塘管理区 — 大富 — 大富小学 — 大富广大 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (24站)
去程: 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 旋宫酒店 — 佛山电大 — 市妇幼保健院 — 轻工路口 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 消防特勤队 — 华宝南路 — 城西工业区 — 华宝路口 — 季华大桥东 — 季华大桥西 — 科洋路 — 禅秀路 — 绿岛湖 (26站)
回程: 绿岛湖 — 禅秀路 — 科洋路 — 季华大桥西 — 季华大桥东 — 城西工业区 — 华宝南路 — 消防特勤队 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 轻工路口 — 市妇幼保健院 — 佛山电大 — 旋宫酒店 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 (26站)
去程: 村尾总站 — 村尾路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 张槎路口 — 上沙市场 — 华材职中 — 佛山城巴总站 — 佛山汽车站 — 河畔明珠 — 富民路 — 梁园 — 松风路 — 旋宫酒店 — 祖庙 — 祖庙路 — 体育馆 — 市三中 — 市二医院 — 普君西路 — 市十中 — 上石 — 朝一 — 南桂桥 — 南海公安局 — 天佑六路 — 东二路口 — 东二村委会 — 东二中心村 — 南海实验中学 — 华师附中 — 怡翠馨园 — 桂城员工村 (40站)
回程: 桂城员工村 — 华师附中 — 南海实验中学 — 东二中心村 — 东二村委会 — 东二路口 — 天佑六路 — 南海公安局 — 南桂桥 — 朝一 — 上石 — 市十中 — 普君西路 — 市二医院 — 市三中 — 体育馆 — 祖庙路 — 祖庙 — 旋宫酒店 — 松风路 — 梁园 — 富民路 — 河畔明珠 — 佛山汽车站 — 佛山城巴总站 — 华材职中 — 上沙街 — 金沙新城 — 巷口村 — 罗埠村 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾路口 — 村尾总站 (40站)
去程: 张槎村头 — 大富路口 — 村尾 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院西 — 风林路 — 大沙北村 — 东翼 — 上东村 — 青柯陶瓷市场 — 陶瓷展览中心 — 创意产业园 — 华艺装饰市场 — 财政大厦 — 季华园 — 东建世纪广场 — 公交总公司 — 禅城区政府 — 市一医院 — 绿景二路 — 亚洲艺术公园 — 文华中 — 彩管厂 — 季华六路 — 镇安 — 镇安工业区 — 星奖新区 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦 — 经委大厦 — 南海广场 — 南海体育馆 — 金海桥西 — 灯湖西路南 — 千灯湖总站 — 保利花园南 — 保利花园 (42站)
回程: 保利花园 — 保利水城 — 千灯湖总站 — 灯湖西路南 — 金海桥西 — 南海体育馆 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦 — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 星奖新区 — 镇安工业区 — 镇安 — 季华六路 — 彩管厂 — 文华中 — 亚洲艺术公园 — 深村北 — 绿景二路 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 — 公交总公司 — 东建世纪广场 — 季华园 — 财政大厦 — 华艺装饰市场 — 创意产业园 — 陶瓷展览中心 — 青柯陶瓷市场 — 上东村 — 东翼 — 大沙北村 — 风林路 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 村尾 — 大富路口 — 张槎村头 (44站)
去程: 岭南大道公交枢纽站 — 市一医院 — 山水居 — 华远东路口 — 劳动力市场 — 汾江南 — 里水 — 季华园西门 — 伊丹友好中心 — 同济路口 — 建行 — 城门头南 — 恒安瑞士大酒店 — 消防局 — 五峰四路 — 科技学院北门 — 冠华学校 — 东鄱南路 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村 — 大布路口 — 塱宝西路南 — 塱宝西路中 — 朗溪 — 塱宝西路北 — 罗东新村 — 兴塱广场 — 罗南村南站 — 罗村敬老院 — 罗村二中 — 城南路口 — 城中公园 — 罗村文化中心 — 碧翠豪城 — 海宜广场 — 罗村实验小学 — 吴村 — 罗村新城区总站 (44站)
回程: 罗村新城区总站 — 吴村 — 罗村实验小学 — 海宜广场 — 碧翠豪城 — 南湖一路 — 罗村文化中心 — 城南路口 — 罗村二中 — 罗村敬老院 — 罗南村南站 — 兴塱广场 — 罗东新村 — 塱宝西路北 — 朗溪 — 塱宝西路中 — 塱宝西路南 — 大布路口 — 生村 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东鄱南路 — 冠华学校 — 科技学院北门 — 五峰四路 — 消防局 — 恒安瑞士大酒店 — 城门头南 — 建行 — 同济路口 — 伊丹友好中心 — 季华园西门 — 里水 — 汾江南 — 劳动力市场 — 华远东路口 — 山水居 — 市一医院 — 岭南大道公交枢纽站 (44站)
去程: 广佛路口站 — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 江夏村 — 大沥城区南(新都会) — 大沥商业步行街[广佛路] — 凤池 — 太平村 — 钟边立交 — 大镇 — 谢边 — 机场路口 — 佛山大桥(乐安) — 城北物流中心 — 佛山火车站 — 佛山汽车站 — 佛山中医院 — 白燕公园 — 东便 — 张槎三路 — 大沙 — 张槎 — 张槎医院 — 大江路口 — 古灶 — 上塱 — 生村工业区 — 华宝北路 — 华宝南路 — 城西工业区 — 季华二路 — 海口站 — 季华三路 — 青柯南 — 中国陶瓷城 — 石湾站 — 陶都 — 石湾江滨花园 (47站)
回程: 石湾江滨花园 — 陶都 — 石湾站 — 中国陶瓷城 — 青柯南 — 季华三路 — 海口站 — 季华二路 — 城西工业区 — 华宝南路 — 华宝北路 — 生村工业区 — 上塱 — 古灶 — 大江路口 — 张槎医院 — 张槎 — 大沙 — 张槎三路 — 东便 — 白燕公园 — 佛山中医院 — 佛山汽车站 — 文昌路 — 佛山火车站 — 敦厚 — 佛山大桥(乐安) — 机场路口 — 谢边 — 大镇 — 钟边立交 — 太平村 — 凤池 — 大沥商业步行街[广佛路] — 大沥城区南(新都会) — 江夏村 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口站 (47站)