南湖大道南湖桥
途径“南湖大道南湖桥”的公交线路
去程: 武昌火车站东广场 — 南安街 — 平安路井岗八村 — 瑞安街中央花园 — 恒安路祥和苑 — 恒安路雅安街 — 恒安路富安街 — 恒安路新千家街 — 李纸路东方桥 — 李纸路华工分校 — 南湖大道徐家墩 — 南湖大道省农科院 — 南湖大道马湖 — 南湖大道张吴湾 — 南湖大道花木城 — 南湖大道澜花语岸 — 南湖大道翠竹路 — 南湖大道南湖桥 — 南湖大道绣球山 — 南湖大道茶山刘 — 民族大道东山头 — 民族大道山北杨 — 民族大道冯徐村 — 民族大道顾庄村 — 民族大道大学园南路 — 民族大道枫叶学校 — 玉龙岛民族大道口 — 玉龙岛花园 (28站)
回程: 玉龙岛花园 — 玉龙岛民族大道口 — 大学园路庙山 — 大学园路南泥湾 — 大学园路长城园二路 — 大学园南路宋徐湾 — 民族大道大学园南路 — 民族大道顾庄村 — 民族大道冯徐村 — 民族大道山北杨 — 民族大道东山头 — 南湖大道茶山刘 — 南湖大道绣球山 — 南湖大道南湖桥 — 南湖大道翠竹路 — 南湖大道澜花语岸 — 南湖大道花木城 — 南湖大道张吴湾 — 南湖大道马湖 — 南湖大道省农科院 — 南湖大道徐家墩 — 李纸路华工分校 — 李纸路东方桥 — 恒安路新千家街 — 恒安路富安街 — 恒安路雅安街 — 恒安路祥和苑 — 瑞安街中央花园 — 平安路井岗八村 — 南安街 — 武昌火车站东广场 (31站)