线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
武汉公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
武汉公交线路: 城区普线 城区专线 郊区普线 郊区专线 旅游线路 通宵线 远城区专线 惠民专线 轨道列车 航空专线
途径“南湖路长虹桥”的公交线路
74路
武汉公交 74路
去程: 武昌火车站公交场站 — 南湖路栅栏口 — 南湖路长虹桥 — 南湖路雅安街 — 南湖路新益洲 — 南湖路红旗村 — 恒安路富安街 — 恒安路新千家街 — 李纸路东方桥 — 李纸路华工分校 — 李纸路徐家墩 — 李纸路新余家湾 — 湖工南门 — 武南铁路新村 (14站)
回程: 武南铁路新村 — 湖工南门 — 李纸路新余家湾 — 李纸路徐家墩 — 李纸路华工分校 — 李纸路东方桥 — 恒安路新千家街 — 恒安路富安街 — 南湖路红旗村 — 南湖路新益洲 — 南湖路雅安街 — 南湖路长虹桥 — 长虹桥 — 南湖路栅栏口 — 中山路武昌火车站 (15站)