南湖桥巷
途径“南湖桥巷”的公交线路
去程: 吉安大桥 — 书街口 — 市政府 — 金牛寺 — 十字街 — 白鹭洲公园七中 — 吉安师范 — 一中 — 吉安宾馆 — 井冈山大桥西 — 有线电厂 — 城北车站城北路口 — 城北市场 — 城北加油站 — 电力宾馆 — 烤鸭店 — 百货大楼 — 邮电大楼 — 人民广场 — 附属医院 — 中心车站 — 军分区 — 生资公司 — 庐陵竹园 — 影城 — 二医院 — 古南一小 — 大巷口 — 永固巷 — 刘家巷 — 半苏巷 — 工商银行 — 中山码头榕树下 — 永叔路小学 — 南湖桥巷 — 吉安大桥 (36站)
回程: 吉安大桥 — 南湖桥巷 — 永叔路小学 — 中山码头榕树下 — 工商银行 — 半苏巷 — 刘家巷 — 永固巷 — 大巷口 — 古南一小 — 二医院 — 影城 — 庐陵竹园 — 生资公司 — 军分区 — 中心车站 — 附属医院 — 人民广场 — 邮电大楼 — 百货大楼 — 烤鸭店 — 电力宾馆 — 城北加油站 — 城北市场 — 城北车站城北路口 — 有线电厂 — 井冈山大桥西 — 吉安宾馆 — 一中 — 吉安师范 — 白鹭洲公园七中 — 十字街 — 金牛寺 — 市政府 — 书街口 — 吉安大桥 (36站)