线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
贵阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
贵阳公交线路: 市区线路 夜间线路 快巴线路 金阳线路
途径“南浦路”的公交线路
305路 306路
贵阳公交 305路
去程: 富华松竹苑 — 红岩桥 — 红岩路 — 水口寺大桥 — 水口寺 — 观水路口 — 观水路 — 省委 — 甲秀楼 — 邮电大楼 — 箭道街路口 — 纪念塔 — 南浦路 — 团坡桥 — 东新区路 — 水口寺大桥 — 红岩路 — 红岩桥 — 富华松竹苑 (19站)
回程: 富华松竹苑 — 红岩桥 — 红岩路 — 水口寺大桥 — 东新区路 — 团坡桥 — 南浦路 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 邮电大楼 — 甲秀楼 — 省委 — 观水路 — 观水路口 — 水口寺 — 水口寺大桥 — 红岩路 — 红岩桥 — 富华松竹苑 (19站)
贵阳公交 306路
去程: 东新区路 — 团坡桥 — 南浦路 — 市南路 — 纪念塔 — 箭道街路口 — 邮电大楼 (7站)
回程: 邮电大楼 — 钻石广场 — 纪念塔 — 市南路 — 南浦路 — 团坡桥 — 东新区路 (7站)