南庆村委
途径“南庆村委”的公交线路
去程: 海川家具市场(香兰公交站) — 鹧鸪江路口 — 鹧鸪江冷库 — 柳锌二基地 — 园艺场 — 油库 — 北岸加油站 — 南岸 — 北岸 — 八掛口 — 龙塘路口 — 西流小学 — 西流 — 西流道口 — 大井 — 浪江 — 洛埠镇政府 — 洛埠 — 纸厂路口 — 柳江纸厂 — 柳江纸厂 — 纸厂路口 — 雅维乳业 — 竹车路口 — 龙屯村路口 — 回龙屯 — 南庆村委 — 凉水塘屯路口 — 容庆路西 — 雒容市场北门 — 雒容镇人民公园 (31站)
回程: 雒容镇人民公园 — 雒容市场北门 — 容庆路西 — 凉水塘屯路口 — 南庆村委 — 回龙屯 — 龙屯村路口 — 竹车路口 — 雅维乳业 — 纸厂路口 — 柳江纸厂 — 柳江纸厂 — 纸厂路口 — 洛埠 — 洛埠镇政府 — 浪江 — 大井 — 西流道口 — 西流 — 西流小学 — 龙塘路口 — 八掛口 — 北岸 — 南岸 — 北岸加油站 — 油库 — 园艺场 — 柳锌二基地 — 鹧鸪江冷库 — 鹧鸪江路口 — 海川家具市场(香兰公交站) (31站)