线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
惠州公交站点: A B C D F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
惠州公交线路: 跨区线路 仲恺线路 市区线路 郊区线路 农村客运 接驳专线
途径“南雁小学”的公交线路
32路
惠州公交 32路
去程: 中信水岸城 — 文头岭 — 华罗庚中学 — 金山大桥南 — 金城花园南 — 金城花园 — 水岸花都 — 南雁小学 — 低地村 — 新兴花园 — 新岸路 — 第九中学 — 市住建局 — 滨江公园 — 南坛 — 长寿路 — 市中心人民医院 — 汽车站 (18站)
回程: 汽车站 — 市中心人民医院 — 长寿路 — 南坛 — 滨江公园 — 市住建局 — 第九中学 — 新岸路 — 新兴花园 — 低地村 — 南雁小学 — 水岸花都 — 金城花园 — 金城花园南 — 金山大桥南 — 华罗庚中学 — 文头岭 — 中信水岸城 (18站)