线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
富阳公交站点: B C D E F G H J K M N Q R S T W X Y Z 0
富阳公交线路: 市区线路 城区公交
途径“南站”的公交线路
4路 6路 7路
富阳公交 4路
去程: 南站 — 花坞桥 — 影剧院 — 鹳山公园 — 实验小学 — 郁达夫公园 — 电影院 — 恩波二桥 — 陈家弄 — 国贸大厦 — 秦望桥 — 三江花园 — 康达新村 — 文教西苑 — 行政服务中心(西站) (15站)
回程: 行政服务中心(西站) — 文教西苑 — 康达新村 — 三江花园 — 秦望桥 — 国贸大厦 — 陈家弄 — 恩波二桥 — 电影院 — 郁达夫公园 — 实验小学 — 鹳山公园 — 影剧院 — 花坞桥 — 南站 (15站)
富阳公交 6路
去程: 南站 — 花坞桥 — 小垅桥 — 第二中学 — 新车站 (5站)
回程: 新车站 — 第二中学 — 小垅桥 — 花坞桥 — 南站 (5站)
富阳公交 7路
去程: 南站 — 花坞桥 — 幸福路口 — 青少年宫 — 商业城 — 大浦闸 — 恩波广场 — 西堤路 — 富春二小 — 开元路口 — 回春路口 — 春秋南路 — 田园路口 — 康达路 — 体育中心 — 文苑路口 — 综合市场 — 妇保 — 西站 (19站)
回程: 西站 — 妇保 — 综合市场 — 文苑路口 — 体育中心 — 康达路 — 田园路口 — 春秋南路 — 回春路口 — 开元路口 — 富春二小 — 西堤路 — 恩波广场 — 大浦闸 — 商业城 — 青少年宫 — 幸福路口 — 花坞桥 — 南站 (19站)