南庄头
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“南庄头”的公交线路
去程: 东方太阳城 — 王家场 — 小苏庄 — 大苏庄 — 沮沟村 — 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 顺义富各庄 — 郭庄路口 — 南河 — 南河路口 — 沿河 — 北河道口 — 西大坨 — 李桥 — 馨港庄园 — 顺义半壁店 — 樱花园六区 — 樱花园 — 首安公司 — 岗山村 — 楼台路口 — 苇沟 — 东直门外 (26站)
回程: 东直门外 — 东直门(地铁站) — 左家庄 — 三元桥(地铁) — 东苇路北口 — 苇沟 — 楼台路口 — 楼台东口 — 岗山村 — 首安公司 — 樱花园 — 樱花园六区 — 顺义半壁店 — 馨港庄园 — 李桥 — 西大坨 — 北河道口 — 沿河 — 南河路口 — 南河 — 郭庄路口 — 顺义富各庄 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 — 沮沟村 — 大苏庄 — 小苏庄 — 王家场 — 东方太阳城 (31站)
去程: 顺义半壁店 — 馨港车站 — 李桥 — 西大坨 — 北河道口 — 沿河 — 南河路口 — 南河 — 郭庄路口 — 顺义富各庄 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 — 沮沟村 (15站)
回程: 沮沟村 — 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 顺义富各庄 — 郭庄路口 — 南河 — 南河路口 — 沿河 — 北河道口 — 西大坨 — 李桥 — 馨港车站 — 顺义半壁店 (15站)
去程: 通州北苑路口南 — 八里桥市场 — 结研所 — 华龙市场 — 小潞邑 — 六合村 — 小堡 — 宋庄镇 — 白庙 — 小杨各庄 — 港北 — 南庄头 — 苏庄村 — 崇各庄 — 北务 — 大孙各庄 — 吴雄寺 — 西太平庄 — 打铁庄 — 门楼 — 大旺务 — 东高村 — 东寺渠 — 天马 — 国泰商场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 (28站)
回程: 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 国泰商场 — 天马 — 东寺渠 — 东高村 — 大旺务 — 门楼 — 打铁庄 — 西太平庄 — 吴雄寺 — 大孙各庄 — 北务 — 崇各庄 — 苏庄村 — 南庄头 — 港北 — 小杨各庄 — 白庙 — 宋庄镇 — 小堡 — 六合村 — 小潞邑 — 华龙市场 — 结研所 — 八里桥市场 — 通州北苑路口南 (28站)
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 沿河路口 — 针织厂 — 西大坨 — 沿河 — 南河 — 郭庄 — 永青 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 (50站)
回程: 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 永青 — 郭庄 — 南河 — 沿河 — 西大坨 — 针织厂 — 沿河路口 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (50站)