牛栏山东口
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南口西站 — 南口 — 南口东站 — 南口东街 — 南口环岛 — 红泥沟 — 陈庄 — 旧县 — 邓庄 — 明皇蜡像宫南门 — 昌平西关 — 昌平南大街 — 中国政法大学 — 昌平东关 — 昌平东关路口东 — 四合新村 — 南邵 — 地铁南邵站 — 昌平四合庄 — 南邵辛庄 — 金家坟 — 棉山村 — 小辛峰 — 大辛峰 — 昌平崔村西口 — 昌平崔村 — 香堂 — 崔村镇麻峪 — 秦城大桥 — 秦城路口 — 象房 — 兴寿站 — 桃林村 — 桃峪山庄 — 西新城村 — 上苑 — 秦家屯 — 昌平半壁店村东口 — 下西市口 — 后营 — 河庄 — 板桥西口 — 板桥 — 电木厂 — 北郎中西口 — 北郎中 — 赵全营 — 赵全营东口 — 陈各庄环岛东 — 牛栏山道口 — 牛栏山 — 牛栏山东口 — 牛栏山小区 — 西丰乐北口 — 西丰乐 — 向阳村 — 乡村赛马场 — 龙源 — 枫桥别墅小区 — 双兴桥 — 双兴小区 — 便民街东口 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 潮白陵园 — 俸伯 — 俸伯小学 — 河北村 — 顺义南彩汽车站 (71站)
回程: 顺义南彩汽车站 — 河北村 — 俸伯小学 — 俸伯 — 潮白陵园 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 便民街东口 — 双兴小区 — 双兴桥 — 枫桥别墅小区 — 龙源 — 乡村赛马场 — 向阳村 — 西丰乐 — 西丰乐北口 — 牛栏山小区 — 牛栏山东口 — 牛栏山 — 牛栏山道口 — 陈各庄环岛东 — 赵全营东口 — 赵全营 — 北郎中 — 北郎中西口 — 电木厂 — 板桥 — 板桥西口 — 河庄 — 后营 — 下西市口 — 昌平半壁店村东口 — 秦家屯 — 上苑 — 西新城村 — 桃峪山庄 — 桃林村 — 兴寿站 — 象房 — 秦城路口 — 秦城大桥 — 崔村镇麻峪 — 香堂 — 昌平崔村 — 昌平崔村西口 — 大辛峰 — 小辛峰 — 棉山村 — 金家坟 — 南邵辛庄 — 昌平四合庄 — 地铁南邵站 — 南邵 — 四合新村 — 昌平东关路口东 — 昌平东关 — 中国政法大学 — 昌平南大街 — 昌平西关 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 旧县 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口东站 — 南口 — 南口西站 (71站)
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窑坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 沿河路口 — 针织厂 — 西大坨 — 沿河 — 南河 — 郭庄 — 永青 — 官庄路口 — 堡子 — 北庄头 — 南庄头 (50站)
回程: 南庄头 — 北庄头 — 堡子 — 官庄路口 — 永青 — 郭庄 — 南河 — 沿河 — 西大坨 — 针织厂 — 沿河路口 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窑坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (50站)
去程: 北孙各庄 — 龙王头 — 富各庄北 — 富各庄 — 北军营 — 先进 — 嘉寓集团 — 禾丰 — 牛栏山东口 — 牛栏山市场 — 牛栏山小区 — 龙湖别墅 — 乔波滑雪场 — 西丰乐 — 花园北 — 马坡邮局 — 马坡花园 — 乡村赛马场 — 大营 — 龙苑别墅 — 牛栏山一中分校 — 双兴桥 — 双兴南区 — 胜利小区 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 隆华购物中心 — 顺义中医院 — 东风小学 — 五里仓 — 石园南大街 — 平各庄 — 陶家坟 — 山子坟 — 窖坡 — 后桥 — 李桥中学 — 李桥 — 李天路口 — 馨港庄园 — 英各庄 — 通顺物流 — 张辛 — 首钢公寓 — 临清 (45站)
回程: 临清 — 首钢公寓 — 张辛 — 通顺物流 — 英各庄 — 馨港庄园 — 李天路口 — 李桥 — 李桥中学 — 后桥 — 窖坡 — 山子坟 — 陶家坟 — 平各庄 — 石园南大街 — 五里仓 — 东风小学 — 顺义中医院 — 隆华购物中心 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 胜利小区 — 双兴南区 — 双兴桥 — 牛栏山一中分校 — 龙苑别墅 — 大营 — 乡村赛马场 — 马坡花园 — 马坡邮局 — 花园北 — 西丰乐 — 乔波滑雪场 — 龙湖别墅 — 牛栏山小区 — 牛栏山市场 — 牛栏山东口 — 禾丰 — 嘉寓集团 — 先进 — 北军营 — 富各庄 — 富各庄北 — 龙王头 — 北孙各庄 (45站)