线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
济源公交站点: B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
济源公交线路: 市区线路
途径“泥河头”的公交线路
8路
济源公交 8路
去程: 纸容器场 — 交警队 — 客运总站 — 三中 — 亚桥 — 建行 — 公交公司 — 鸿运楼 — 妇幼保健医院 — 老公交站 — 冶炼厂 — 商业城 — 济钢 — 金三丰 — 西环路口 — 泥河头 — 豫港焦化 — 甘河 — 南姚 — 承留 (20站)
回程: 承留 — 南姚 — 甘河 — 豫港焦化 — 泥河头 — 西环路口 — 金三丰 — 济钢 — 商业城 — 冶炼厂 — 老公交站 — 妇幼保健医院 — 鸿运楼 — 公交公司 — 建行 — 亚桥 — 三中 — 客运总站 — 交警队 — 纸容器场 (20站)