牛山
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽山桥机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水车站 — 力博公司 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 (71站)
回程: 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 力博公司 — 平水车站 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽山桥机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (71站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽山桥机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 派出所 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 — 矿山机械厂 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家村 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 陈家 — 南岸村委 — 王沽 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 下城 — 下城桥头 — 越联 — 张岙 — 落家山 — 毛家弄 — 观音岩 — 沈家塔 — 高后山 — 舜越 — 下桥 — 新联 (81站)
回程: 新联 — 下桥 — 舜越 — 高后山 — 沈家塔 — 观音岩 — 毛家弄 — 落家山 — 张岙 — 越联 — 下城桥头 — 下城 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 王沽 — 南岸村委 — 陈家 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家村 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 矿山机械厂 — 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 派出所 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽山桥机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (81站)
去程: 客运中心 — 渡头 — 乐苑新村 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 塔山农贸市场 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山桥 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 南站 — 浙涤厂 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 车管所 — 九里 — 马家埠 — 王家桥 — 腾湾 — 煤气公司 — 下谢墅 — 半路里 — 官山岙 — 教练场 — 唐家岙 — 稽东机械厂 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 派出所 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 — 矿山机械厂 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 念佛牌 — 尧郭 — 湾塘 — 雄鹰村口 — 陶家村 — 车头油库 — 老台门 — 车头 — 友谊村 — 南岸 — 童岙 — 相岩头 — 隧道口 — 六岸桥头 — 青坛 — 青坛桥头 — 茶厂 — 大王塘 — 煤气公司 — 大口头 — 华联 — 王坛 — 开发区 — 民兴 — 竹来山 — 沙坞 — 胡土岭 — 喻宅 — 文家坞 — 银沙 — 赵岙路口 — 孙岙 (80站)
回程: 孙岙 — 赵岙路口 — 银沙 — 文家坞 — 喻宅 — 胡土岭 — 沙坞 — 竹来山 — 民兴 — 开发区 — 王坛 — 华联 — 大口头 — 煤气公司 — 大王塘 — 茶厂 — 青坛桥头 — 青坛 — 六岸桥头 — 隧道口 — 相岩头 — 童岙 — 南岸 — 友谊村 — 车头 — 老台门 — 车头油库 — 陶家村 — 雄鹰村口 — 湾塘 — 尧郭 — 念佛牌 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 矿山机械厂 — 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 派出所 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 稽东机械厂 — 唐家岙 — 教练场 — 官山岙 — 半路里 — 下谢墅 — 煤气公司 — 腾湾 — 王家桥 — 马家埠 — 九里 — 车管所 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 浙涤厂 — 南站 — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 稽山桥 — 洪都苑 — 渡东桥 — 塔山农贸市场 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 乐苑新村 — 渡头 — 客运中心 (80站)
去程: 客运中心 — 人民医院 — 洞桥 — 白马新村 — 汽车东站 — 市中医院 — 嘉禾花园 — 渡东桥 — 洪都苑 — 稽山公园 — 中兴大桥 — 鲁迅中学 — 浙涤厂(南大门) — 景泰嘉园 — 直路村 — 越秀外国语学院 — 大禹陵 — 禹陵村 — 若耶方舟 — 市委党校 — 委宛山 — 昌峰 — 会稽村 — 毓秀桥 — 周家岙 — 玉安 — 铸辅岙 — 庄前 — 西湖桥村委 — 西湖桥 — 鹏程 — 服装工业园区 — 越崎中学 — 平水开发区 — 平水镇政府 — 平水 — 矿山机械厂 — 牛山 — 十二量 — 金鱼桥 — 维多利亚 — 度假村 — 雄鹰村口 — 平阳桥 — 平阳寺 — 平阳村 — 长龙桥 — 梅兰山庄 — 尧郭 — 大地里 — 水将湖 — 湾塘 — 陶家厂 — 车头油库 — 老台门 — 敬老院 — 车头 — 稽东分中 — 尖湾里 — 陈后山 — 后坞岙 — 大桥岭顶 — 上冯村 — 前坞 — 馒头石 — 埂头 — 稽东 (67站)
回程: 稽东 — 埂头 — 馒头石 — 前坞 — 上冯村 — 大桥岭顶 — 后坞岙 — 陈后山 — 尖湾里 — 稽东分中 — 车头 — 敬老院 — 老台门 — 车头油库 — 陶家厂 — 湾塘 — 水将湖 — 大地里 — 尧郭 — 梅兰山庄 — 长龙桥 — 平阳村 — 平阳寺 — 平阳桥 — 度假村 — 雄鹰村口 — 维多利亚 — 金鱼桥 — 十二量 — 牛山 — 矿山机械厂 — 平水 — 平水镇政府 — 平水开发区 — 越崎中学 — 服装工业园区 — 鹏程 — 西湖桥 — 西湖桥村委 — 庄前 — 铸辅岙 — 玉安 — 周家岙 — 毓秀桥 — 会稽村 — 昌峰 — 委宛山 — 市委党校 — 若耶方舟 — 禹陵村 — 大禹陵 — 越秀外国语学院 — 直路村 — 景泰嘉园 — 浙涤厂(南大门) — 鲁迅中学 — 中兴大桥 — 稽山公园 — 洪都苑 — 渡东桥 — 嘉禾花园 — 市中医院 — 汽车东站 — 白马新村 — 洞桥 — 人民医院 — 客运中心 (67站)