线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“盆山”的公交线路
336-1路
宁波公交 336-1路
去程: 慈城站 — 慈城南门 — 大西门 — 枫湾家园 — 护龙寺(金田铜业) — 妙山(妙金线,慈城) — 妙山中学 — 孙家(慈城) — 谢家[慈城] — 盆山 — 溪塘头 — 五星村 (12站)
回程: 五星村 — 溪塘头 — 盆山 — 谢家[慈城] — 孙家(慈城) — 妙山中学 — 妙山(妙金线,慈城) — 护龙寺(金田铜业) — 枫湾家园 — 大西门 — 慈城南门 — 慈城站 (12站)