线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
萍乡公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
萍乡公交线路: 市区线路
途径“萍矿建筑总公司”的公交线路
22路
萍乡公交 22路
去程: 城郊管理处 — 塞纳名城 — 长兴立交桥 — 湘雅萍矿医院 — 安源建材市场 — 绿荫广场 — 市三医院 — 富森百货 — 北桥 — 萍乡商城 — 人民公园 — 人民剧院 — 萍矿建筑总公司 — 加州阳光 — 横龙寺 (15站)
回程: 横龙寺 — 加州阳光 — 萍矿建筑总公司 — 人民剧院 — 人民公园 — 萍乡商城 — 北桥 — 富森百货 — 市三医院 — 绿荫广场 — 安源建材市场 — 湘雅萍矿医院 — 长兴立交桥 — 塞纳名城 — 城郊管理处 (15站)