屏二村
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“屏二村”的公交线路
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园南门 — 钟村文化广场(钟屏路) — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑(105国道) — 都那村 (39站)
回程: 都那村 — 碧桂东苑(105国道) — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场(钟屏路) — 锦绣生态园南门 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (40站)
去程: 广州南站 — 石壁地铁站 — 钟村屠场 — 石壁街道办 — 锦绣趣园 — 锦绣趣园东 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城 — 钟村文化广场 — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 金沙湾 — 北斗桥底 — 北斗渡口[榄核] — 万安工业区 — 万安村 — 牛角桥北 — 牛角村 — 湴湄村 — 人民村 — 合沙村 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (51站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 合沙村 — 人民村 — 湴湄村 — 牛角村 — 牛角桥北 — 万安村 — 万安工业区 — 北斗渡口[榄核] — 北斗桥底 — 金沙湾 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场 — 雄峰商城 — 长江数码花园[钟村] — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣趣园东 — 锦绣趣园 — 石壁街道办 — 钟村屠场 — 石壁地铁站 — 广州南站 (51站)
去程: 地铁汉溪长隆站 — 南国奥林匹克花园 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园南门 — 钟村文化广场(钟屏路) — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑 (15站)
回程: 碧桂东苑 — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场(钟屏路) — 锦绣生态园南门 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 南国奥林匹克花园 — 地铁汉溪长隆站 (16站)
去程: 番禺汽车客运站 — 罗家村(市莲路) — 市桥汽车站 — 左边村 — 祈福食街 — 屏二村 — 碧江工业区 — 陈村客运站 — 平西路口(平洲客运站) — 南海车站(家天下广场) — 南海广场 — 桂江桥 — 桂江路口 — 大沥城区南(新都会) — 大沥汽车客运站 (15站)
回程: 大沥汽车客运站 — 大沥城区南(新都会) — 桂江路口 — 桂江桥 — 南海广场 — 南海车站(家天下广场) — 平西路口(平洲客运站) — 陈村客运站 — 碧江工业区 — 屏二村 — 祈福食街 — 左边村 — 市桥汽车站 — 罗家村(市莲路) — 番禺汽车客运站 (15站)