钟村市场
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“钟村市场”的公交线路
288路 节假日公交专线2 公交地铁接驳专线10A 公交地铁接驳专线10B长线 番25路 番25路长线 番96路 番97路 番99路 番99路短线 番100路 番101路 番109路 番125路 广州南站-容桂客运站
去程: 西华路尾(总站) — 东风西路 — 康王北路 — 康王中路 — 华林寺 — 康王南路 — 洪德路 — 革新路口 — 梅园西 — 凤凰新村 — 沙园 — 基建新村 — 珠江医院 — 纸厂 — 保利花园(南石头) — 石溪(工业大道) — 泰沙路口 — 金碧花园 — 嘉鸿花园 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 海珠客运站 — 洛溪新城 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 钟村中学 — 祈福新村总站 (38站)
回程: 祈福新村总站 — 钟村中学 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 海珠客运站 — 南洲名苑(瑞宝花园) — 金碧花园 — 泰沙路口 — 石溪(工业大道) — 保利花园(南石头) — 纸厂 — 珠江医院 — 基建新村 — 沙园 — 凤凰新村 — 梅园西 — 革新路口 — 洪德路 — 康王南路 — 华林寺 — 康王中路 — 康王北路 — 东风西路 — 西华路尾(总站) (37站)
去程: 站前路(总站) — 站南路 — 花园酒店 — 动物园南门 — 南方报社 — 五羊新村 — 墩和 — 上冲 — 洛溪桥脚 — 洛溪新城 — 大石桥南 — 大石 — 礼村 — 谢村 — 钟村市场 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 大夫山公园总站 (18站)
回程: 大夫山公园总站 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村市场 — 谢村 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛溪桥脚 — 上冲 — 墩和 — 五羊新村 — 南方报社 — 动物园南门 — 白云宾馆 — 越秀公园北门 — 站前路(总站) (18站)
去程: 地铁汉溪长隆站 — 南国奥林匹克花园 — 钟村敬老院 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 (9站)
回程: 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 钟村敬老院 — 南国奥林匹克花园 — 地铁汉溪长隆站 (10站)
环形车: 地铁汉溪长隆站 — 南国奥林匹克花园 — 钟村敬老院 — 隆辉工业村 — 祈福新村总站 — 祈福医院 — 钟一 — 钟一工业区 — 钟村职校 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 钟村敬老院 — 南国奥林匹克花园 — 地铁汉溪长隆站 (19站)
去程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 洛溪南浦总站 (28站)
回程: 洛溪南浦总站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (26站)
去程: 雄峰商城总站 — 长江数码花园[钟村] — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 地铁洛溪站 — 南浦桥南(沿沙路) — 水厂路口 — 东乡联发工业区 — 水闸口 — 东乡村 — 南浦车站 — 洛溪西一村 — 西一村工业路 — 西一村委总站 (31站)
回程: 西一村委总站 — 西一村工业路 — 洛溪西一村 — 南浦车站 — 东乡村 — 水闸口 — 东乡联发工业区 — 水厂路口 — 南浦桥南(沿沙路) — 地铁洛溪站 — 吉祥道 — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城总站 (29站)
去程: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 德宝花园正门 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 谢村 — 石壁路口 — 万宝工业基地 — 飘峰 — 猛涌 — 香江动物园 — 礼村 — 大石 — 大石城 — 大石街道办 — 关帝岗 — 大石文化广场 — 大石中学总站 (39站)
回程: 大石中学总站 — 大石文化广场 — 关帝岗 — 大石街道办 — 大石城 — 大石 — 礼村 — 香江动物园 — 猛涌 — 飘峰 — 万宝工业基地 — 石壁路口 — 谢村 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 德宝花园正门 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (39站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园南门 — 钟村文化广场(钟屏路) — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑(105国道) — 都那村 (39站)
回程: 都那村 — 碧桂东苑(105国道) — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场(钟屏路) — 锦绣生态园南门 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (40站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 石岗村[番禺] — 清河市场 — 东怡新区 — 区政府东门 — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 锦绣趣园东 — 锦绣趣园 — 石壁街道办 — 钟村屠场 — 三雄极光 — 石壁中学 — 韦涌村 — 西涌 — 大洲村 — 石壁村南 — 石兴大道南 — 广州南站 (41站)
回程: 广州南站 — 石兴大道南 — 石壁村南 — 大洲村 — 西涌 — 韦涌村 — 石壁中学 — 三雄极光 — 钟村屠场 — 石壁街道办 — 锦绣趣园 — 锦绣趣园东 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 区政府东门 — 东怡新区 — 清河市场 — 石岗村[番禺] — 金海岸花园 — 番禺汽车客运站 (39站)
去程: 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 隆辉工业村 — 汉溪路口 — 钟村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 锦绣趣园东 — 锦绣趣园 — 石壁街道办 — 钟村屠场 — 三雄极光 — 石壁中学 — 韦涌村 — 西涌 — 大洲村 — 石壁村南 — 石兴大道南 — 广州南站 (28站)
回程: 广州南站 — 石兴大道南 — 石壁村南 — 大洲村 — 西涌 — 韦涌村 — 石壁中学 — 三雄极光 — 钟村屠场 — 石壁街道办 — 锦绣趣园 — 锦绣趣园东 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 钟村 — 汉溪路口 — 钟二 — 隆辉工业村 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场东门(地铁市桥站) — 市桥汽车站 (28站)
去程: 雁洲村 — 东湖洲花园A — 东湖洲花园C — 雁洲路口 — 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 丹山桥 — 丹山村(桥兴大道) — 大罗村(市广路) — 左边村 — 富豪山庄[番禺] — 易兴工业区 — 金山谷花园 — 祈福食街 — 祈福医院 — 钟一 — 钟一工业区 — 钟村职校 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 南原工业区 — 天发厂 — 秀柏厂 — 思亲园 — 大洲路口 — 石壁小学 — 石壁地铁站 — 广州南站 (49站)
回程: 广州南站 — 石壁地铁站 — 石壁小学 — 大洲路口 — 思亲园 — 秀柏厂 — 天发厂 — 南原工业区 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 钟村职校 — 钟一工业区 — 钟一 — 祈福医院 — 祈福食街 — 金山谷花园 — 易兴工业区 — 富豪山庄[番禺] — 左边村 — 大罗村(市广路) — 丹山村(桥兴大道) — 丹山桥 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 — 雁洲路口 — 东湖洲花园C — 东湖洲花园A — 雁洲村 (48站)
去程: 广州南站 — 石壁地铁站 — 钟村屠场 — 石壁街道办 — 锦绣趣园 — 锦绣趣园东 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 钟村小学 — 长江数码花园[钟村] — 雄峰商城 — 钟村文化广场 — 屏一村 — 钟村交警中队 — 屏二村 — 碧桂东苑 — 变电站 — 双坑村 — 南双玉工业区 — 南双玉村 — 番禺疗养院 — 大夫山森林公园路口 — 横江村[禺山大道] — 气象局[番禺] — 汀根村 — 联邦工业城 — 中颐创意产业园 — 沙头新村 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 金沙湾 — 北斗桥底 — 北斗渡口[榄核] — 万安工业区 — 万安村 — 牛角桥北 — 牛角村 — 湴湄村 — 人民村 — 合沙村 — 星海小学 — 飞鹰厂 — 蔡新路口 — 民生桥北 — 榄核公交总站 (51站)
回程: 榄核公交总站 — 民生桥北 — 蔡新路口 — 飞鹰厂 — 星海小学 — 合沙村 — 人民村 — 湴湄村 — 牛角村 — 牛角桥北 — 万安村 — 万安工业区 — 北斗渡口[榄核] — 北斗桥底 — 金沙湾 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 沙头新村 — 中颐创意产业园 — 联邦工业城 — 汀根村 — 气象局[番禺] — 横江村[禺山大道] — 大夫山森林公园路口 — 番禺疗养院 — 南双玉村 — 南双玉工业区 — 双坑村 — 变电站 — 碧桂东苑 — 屏二村 — 钟村交警中队 — 屏一村 — 钟村文化广场 — 雄峰商城 — 长江数码花园[钟村] — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣趣园东 — 锦绣趣园 — 石壁街道办 — 钟村屠场 — 石壁地铁站 — 广州南站 (51站)
去程: 地铁汉溪长隆站 — 南奥实验学校 — 南国奥林匹克花园 — 石壁路口 — 谢村 — 锦绣文化中心 — 钟村市场 — 钟韦路口 — 锦绣生态园 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园南门 — 钟村文化广场(钟屏路) — 屏一村口 — 屏一桥 — 屏一总站 (15站)
回程: 屏一总站 — 屏一桥 — 屏一村口 — 钟村文化广场(钟屏路) — 锦绣生态园南门 — 大夫山公园北门 — 锦绣生态园 — 钟村小学 — 钟韦路口 — 钟村市场 — 锦绣文化中心 — 谢村 — 石壁路口 — 南国奥林匹克花园 — 南奥实验学校 — 地铁汉溪长隆站 (16站)