浦星公路金汇大道
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路盐铁路 — 浦星公路闸航路 — 浦星公路永南路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路大叶公路 — 大叶公路浦星公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路金闸公路 — 金钱公路南行 — 齐贤影剧院 — 齐贤(金钱公路团南公路) — 光明(金钱公路南奉公路) — 张弄村(晨光文具) — 光明车站 — 果乡度假村 — 金钱公路平庄公路 — 金钱公路浦星公路 — 吴房(金钱公路浦星公路) — 金钱公路金王村 — 钱桥(金钱公路振水路) — 奉柘公路金钱公路 — 周陆(奉柘公路星火公路) — 星火公路桃园 — 星火水闸 — 星火农场(海农公路民乐路) — 星火开发区 — 星火消防队 — 星火热电厂 — 浦星公路莲都路 — 星海(奉炮公路人民塘路) — 海湾(奉炮公路新海路) — 上海师大奉贤校区 — 应用技术学院(海泉路奉炮路) — 海湾路海思路 — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 海湾旅游区 (37站)
回程: 海湾旅游区 — 华东理工大学奉贤校区(海泉路海湾路) — 海湾路海思路 — 应用技术学院(海泉路奉炮路) — 上海师大奉贤校区 — 海湾(奉炮公路新海路) — 星海(奉炮公路人民塘路) — 浦星公路莲都路 — 星火热电厂 — 星火消防队 — 星火开发区 — 星火农场(海农公路民乐路) — 星火水闸 — 星火公路桃园 — 周陆(奉柘公路星火公路) — 奉柘公路金钱公路 — 钱桥(金钱公路振水路) — 金钱公路金王村 — 吴房(金钱公路浦星公路) — 金钱公路浦星公路 — 金钱公路平庄公路 — 果乡度假村 — 光明车站 — 张弄村(晨光文具) — 光明(金钱公路南奉公路) — 齐贤(金钱公路团南公路) — 齐贤影剧院 — 金钱公路南行 — 大叶公路金闸公路 — 中华学院(大叶公路鲁陈路) — 大叶公路浦星公路 — 浦星公路大叶公路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路永南路 — 浦星公路闸航路 — 浦星公路盐铁路 — 浦星公路沈杜公路 (37站)
去程: 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路永南路 — 浦星公路金汇大道 — 大叶公路浦星公路 — 大叶公路朱家塘 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路一号港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路泰中港桥 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路周家 — 大叶公路华星村 — 大叶公路蔡家桥村 — 新奉公路大叶公路 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路二桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路头桥 — 新奉公路奉陆路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路团青公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路向阳桥 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路三团村 — 四团(川南奉公路四平公路) — 四团加油站 — 新四平公路平庄公路 — 新四平公路平福路 — 新四平公路平安 (43站)
回程: 新四平公路平安 — 新四平公路平福路 — 新四平公路平庄公路 — 四团加油站 — 四团(川南奉公路四平公路) — 川南奉公路三团村 — 川南奉公路盘灶 — 川南奉公路瓦洪公路 — 川南奉公路洪运路 — 川南奉公路洪庙 — 川南奉公路洪朱公路 — 川南奉公路川协路 — 川南奉公路向阳桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 新奉公路川南奉公路 — 奉城西门(新奉公路奉粮路) — 新奉公路团青公路 — 亭子头(新奉公路新川南奉公路) — 新奉公路奉陆路 — 新奉公路头桥 — 新奉公路新利河桥 — 新奉公路服民路 — 新奉公路二桥 — 新奉公路蔡桥 — 新奉公路大叶公路 — 大叶公路蔡家桥村 — 大叶公路华星村 — 大叶公路周家 — 大叶公路东新港桥 — 大叶公路泰中港桥 — 大叶公路光新港桥 — 大叶公路一号港桥 — 泰日(大叶公路大昌南路) — 大叶公路绿色家园 — 泰日加油站(大叶公路沿钱公路) — 大叶公路朱家塘 — 大叶公路浦星公路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路永南路 — 浦星公路沈杜公路 (43站)
去程: 柳林路寿宁路 — 淮海中路西藏南路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 浦星公路芦恒路 — 浦星公路江月路 — 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路盐铁路 — 浦星公路闸航路 — 浦星公路永南路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路大叶公路 — 浦星公路航南公路 — 金大公路浦星公路 — 齐贤(团南公路金钱公路) — 解放东路金海公路 — 南桥汽车站 (16站)
回程: 南桥汽车站 — 解放东路金海公路 — 齐贤(团南公路金钱公路) — 金大公路浦星公路 — 浦星公路航南公路 — 浦星公路大叶公路 — 浦星公路金汇大道 — 浦星公路永南路 — 浦星公路闸航路 — 浦星公路盐铁路 — 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路江月路 — 浦星公路芦恒路 — 淮海中路嵩山路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 柳林路寿宁路 (15站)