起凤环
中山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
中山公交线路: 中部线路(0/1) 1-83路 城镇线路(2) 北部线路(3/5) 南部线路(6/8) 大站快线(K) 跨市线路 镇区线路 城际轨道 暂停营运线
去程: 南安路 — 交通局 — 海悦酒店 — 永胜数码广场 — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 富华酒店(A2) — 富洲酒店 — 小商品市场 — 西区邮局 — 中山汽车总站 — 溪角(富华道) — 云汉 — 坎溪 — 龙聚环 — 隆墟牌坊(三角花园) — 隆都市场 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪电视台 — 厚山(碎布市场) — 马桥 — 岗背 — 板尾园 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 旗北村委会 — 卓旗山公园 (27站)
回程: 卓旗山公园 — 旗北村委会 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 板尾园 — 岗背 — 马桥 — 厚山(碎布市场) — 沙溪电视台 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 隆都市场 — 隆墟牌坊(三角花园) — 龙聚环 — 坎溪 — 云汉 — 溪角(富华道) — 中山汽车总站(水牛城) — 西区邮局 — 小商品市场 — 富洲酒店 — 富华酒店(B3) — 中恳百货(步行街·岐江桥) — 永胜数码广场 — 海悦酒店 — 交通局 — 南安路 (27站)
去程: 卓旗山公园 — 旗北村委会 — 叠石村口 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 利强工业区 — 农村服务中心 — 翠华路口 — 大涌市场 — 大涌体育馆 — 南兴商业街 — 南文 — 敦煌市场 — 胜景花园 — 大涌镇政府 — 大业工业园 — 安堂牌坊 — 卓山中学 — 文田布业城 — 南村市场 — 石井 — 石井工业区 — 吕力制衣厂 — 全禄 — 叠石 — 叠石市场 — 卓旗山公园 (28站)
回程: 卓旗山公园 — 叠石市场 — 叠石 — 全禄 — 吕力制衣厂 — 石井工业区 — 石井 — 南村市场 — 文田布业城 — 卓山中学 — 安堂牌坊 — 大业工业园 — 大涌镇政府 — 胜景花园 — 敦煌市场 — 南文 — 南兴商业街 — 大涌体育馆 — 大涌市场 — 翠华路口 — 农村服务中心 — 利强工业区 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 叠石村口 — 旗北村委会 — 卓旗山公园 (28站)
去程: 沙溪中心市场 — 大兴 — 象角 — 圣狮 — 龙头环 — 乐群市场 — 星宝城 — 汉基花园 — 明月苑 — 中山汽车总站(沙溪车站) — 溪角(沙溪南路) — 龙瑞小学 — 白石桥 — 庞头 — 豪吐 — 沙溪镇政府 — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪文化体育中心 — 隆都医院 — 港园(沙溪步行街) — 涌头 — 涌边 — 岗背 — 板尾园 — 青岗 — 旗北小学 — 起凤环 — 叠石市场 — 叠石 (30站)
回程: 叠石 — 叠石市场 — 起凤环 — 旗北小学 — 青岗 — 板尾园 — 岗背 — 涌边 — 涌头 — 港园(沙溪步行街) — 隆都医院 — 沙溪文化体育中心 — 沙溪墟(沙溪夜市) — 沙溪服装城(沙溪壹加壹) — 沙溪镇政府 — 豪吐 — 庞头 — 白石桥 — 龙瑞小学 — 溪角(沙溪南路) — 中山汽车总站(沙溪车站) — 明月苑 — 汉基花园 — 星宝城 — 乐群市场 — 龙头环 — 圣狮 — 象角 — 大兴 — 沙溪中心市场 (30站)