气象局
途径“气象局”的公交线路
去程: 西华山 — 贾家沟 — 龙湖中学 — 西客站 — 龙湖花园 — 区政务中心 — 市广电中心 — 七小 — 回风亭 — 47队修理厂 — 齿轮厂 — 下星街 — 柳津桥 — 公路大厦 — 罐头厂 — 骨科医院 — 六小 — 区水利局 — 区卫生局 — 区民政局 — 区防疫站 — 二中 — 中南大厦(千禾谷大市场) — 街心花园 — 电力公司 — 南门市场 — 一小 — 区交通局 — 东城派出所 — 六中 — 四季苑 — 职中 — 荧屏花园 — 丝厂 — 丝厂家属院 — 老观桥 — 春蕾小学 — 气象局 — 一小 — 南门市场 — 电力公司 — 街心花园 — 中南大厦(千禾谷大市场) — 二中 — 区防疫站 — 区民政局 — 区卫生局 — 区水利局 — 六小 — 骨科医院 — 罐头厂 — 公路大厦 — 柳津桥 — 下星街 — 齿轮厂 — 47队修理厂 — 回风亭 — 七小 — 市广电中心 — 区政务中心 — 龙湖花园 — 西客站 — 龙湖中学 — 贾家沟 — 西华山 (65站)
回程: 西华山 — 贾家沟 — 龙湖中学 — 西客站 — 龙湖花园 — 区政务中心 — 市广电中心 — 七小 — 回风亭 — 47队修理厂 — 齿轮厂 — 下星街 — 柳津桥 — 公路大厦 — 罐头厂 — 骨科医院 — 六小 — 区水利局 — 区卫生局 — 区民政局 — 区防疫站 — 二中 — 中南大厦(千禾谷大市场) — 街心花园 — 电力公司 — 南门市场 — 一小 — 气象局 — 春蕾小学 — 老观桥 — 丝厂家属院 — 丝厂 — 荧屏花园 — 职中 — 四季苑 — 六中 — 东城派出所 — 区交通局 — 一小 — 南门市场 — 电力公司 — 街心花园 — 中南大厦(千禾谷大市场) — 二中 — 区防疫站 — 区民政局 — 区卫生局 — 区水利局 — 六小 — 骨科医院 — 罐头厂 — 公路大厦 — 柳津桥 — 下星街 — 齿轮厂 — 47队修理厂 — 回风亭 — 七小 — 市广电中心 — 区政务中心 — 龙湖花园 — 西客站 — 龙湖中学 — 贾家沟 — 西华山 (65站)