线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
金昌公交站点: B C D E G J L N Q W Y
金昌公交线路: 市区线路
途径“汽车站”的公交线路
1路 2路 5路 6路
金昌公交 1路
去程: 车场 — 汽车站 — 广州路口 — 国税局 — 大厦 — 邮电大楼 — 金三角 — 大市场 — 机械厂 — 龙首矿 (10站)
回程: 机械厂 — 龙泉公园 — 大市场 — 金三角 — 邮电大楼 — 大厦 — 二十区市场 — 汽车站 (8站)
金昌公交 2路
去程: 车场 — 汽车站 — 供电所 — 大厦 — 卫生局 — 金三角 — 大市场 — 供贸大楼 — 汽运公司 — 二矿办公楼 (10站)
回程: 二矿办公楼 — 汽运公司 — 一招 — 大市场 — 金三角 — 大厦 — 汽车站 (7站)
金昌公交 5路
去程: 二十二区 — 广州路口 — 国税局 — 八冶俱乐部 — 大市场 — 白泉村 (6站)
回程: 白泉村 — 龙泉公园 — 大市场 — 八冶俱乐部 — 二十区市场 — 汽车站 — 二十二区 (7站)
金昌公交 6路
去程: 二十二区 — 汽车站 — 八冶医院 — 八冶俱乐部 — 大市场 — 一招 — 宁远大队 (7站)
回程: 宁远大队 — 一招 — 大市场 — 八冶俱乐部 — 八冶医院 — 汽车站 — 二十二区 (7站)