线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
东阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
东阳公交线路: 市区线路
途径“汽贸城”的公交线路
106路 108路
东阳公交 106路
去程: 时代花园 — 南寺塔 — 南站 — 博物馆 — 南市路 — 振兴路 — 保险公司 — 黉门广场 — 新十字街 — 北站 — 通江路口 — 汉宁路口 — 兴平路 — 市行政中心新大楼 — 法院新大楼 — 甘溪路 — 汽贸城 (17站)
回程: 汽贸城 — 甘溪路 — 法院新大楼 — 市行政中心新大楼 — 兴平路 — 汉宁路口 — 通江路口 — 北站 — 新十字街 — 黉门广场 — 保险公司 — 振兴路 — 南市路 — 博物馆 — 南站 — 南寺塔 — 时代花园 (17站)
东阳公交 108路
去程: 博物馆 — 南寺塔 — 水果市场 — 西苑里 — 振兴路 — 南街口 — 东阳大厦 — 广电大楼 — 东阳二中 — 白云综合门诊部 — 兴平路 — 检察院新大楼 — 市行政中心新大楼 — 法院新大楼 — 广福路 — 汽贸城 (16站)
回程: 汽贸城 — 广福路 — 法院新大楼 — 市行政中心新大楼 — 检察院新大楼 — 兴平路 — 白云综合门诊部 — 东阳二中 — 广电大楼 — 东阳大厦 — 南街口 — 振兴路 — 西苑里 — 水果市场 — 南寺塔 — 博物馆 (16站)