汽贸中路
途径“汽贸中路”的公交线路
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 汽贸中路 — 二手车市场 — 中南物流园 — 筑梦园 — 湘绣城 (21站)
回程: 湘绣城 — 筑梦园 — 中南物流园 — 二手车市场 — 汽贸中路 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 芙蓉公安分局 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (24站)