五里牌(远大路)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 大汉建材批发城(农科院) — 湖南农大 (16站)
回程: 湖南农大 — 大汉建材批发城(农科院) — 马坡岭 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (19站)
去程: 湘江世纪城(金泰路西) — 江湾路口 — 凤亭路口 — 盛世路口 — 华章路口 — 福城路口 — 沐霞路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 省展览馆 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 陶瓷城 — 马王堆医院南 (36站)
回程: 马王堆医院南 — 商贸城 — 纬二路 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 晓园路 — 五一东村 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 招呼站[蒋家垅] — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府(南) — 凤亭路口 — 江湾路口 — 湘江世纪城(金泰路西) (42站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 马坡岭东 — 红旗路口 — 农科院北门 — 司法警官学校 — 泉塘西 — 泉塘 — 砖厂 — 泉塘安置区 — 市看守所 — 长沙县一中 — 黄兴大道口 — 螺丝塘 — 丁家村 — 丁家村东 — 丁家岭 — 丁家粮库 — 排头铺西 — 排头铺 — 观山村 — 黄花新街 — 长沙县六中 — 黄花老街 — 小塘安置区 — 黄龙 — 黄花工业园 — 机场口 — 毛公塘 — 黄花机场 (42站)
回程: 黄花机场 — 毛公塘 — 机场口 — 黄花工业园 — 黄龙 — 小塘安置区 — 黄花老街 — 长沙县六中 — 黄花新街 — 观山村 — 排头铺 — 排头铺西 — 丁家粮库 — 丁家岭 — 丁家村东 — 丁家村 — 螺丝塘 — 黄兴大道口 — 长沙县一中 — 市看守所 — 泉塘安置区 — 砖厂 — 泉塘 — 泉塘西 — 司法警官学校 — 农科院北门 — 红旗路口 — 马坡岭东 — 马坡岭 — 马坡岭小学 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (46站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 张公岭东 — 马坡岭 — 马坡岭东 — 红旗路口 — 农科院北门 — 新安安置区 — 张村路口 — 物流学院 — 东三路 — 盼盼路 — 水电学院 — 电力职院 — 东六路(圣力华苑) — 漓湘路 — 武警后勤基地 — 东九路口 — 警校北门 — 丁家安置小区 — 东十路(众泰工业园) (31站)
回程: 东十路(众泰工业园) — 丁家安置小区 — 警校北门 — 东九路口 — 武警后勤基地 — 漓湘路 — 东六路(圣力华苑) — 电力职院 — 水电学院 — 盼盼路 — 东三路 — 物流学院 — 张村路口 — 新安安置区 — 农科院北门 — 红旗路口 — 马坡岭东 — 马坡岭 — 马坡岭小学 — 张公岭东 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (35站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 (10站)
回程: 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (12站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 盼盼路长冲路口 — 板仓路盼盼路口 — 长沙县人防办 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县法院 — 长沙县卫生局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 (27站)
回程: 长沙卫生职业学院 — 大众传媒学院 — 长沙县卫生局 — 长沙县法院 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 长沙县人防办 — 板仓路盼盼路口 — 盼盼路长冲路口 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 晓园路 — 长沙火车站 (27站)
去程: 芙蓉苑总站 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 市传染病医院 — 识字岭[白沙路] — 白沙井 — 燕子岭 — 劳动广场 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 (35站)
回程: 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 东瓜山 — 劳动路口 — 燕子岭 — 白沙井 — 识字岭[白沙路] — 市传染病医院 — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 芙蓉苑总站 (28站)
去程: 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 汽贸中路 — 二手车市场 — 中南物流园 — 筑梦园 — 湘绣城 (21站)
回程: 湘绣城 — 筑梦园 — 中南物流园 — 二手车市场 — 汽贸中路 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 芙蓉公安分局 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (24站)
去程: 荷花路东 — 芙蓉公寓 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 晓园路 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 教师村 — 省结核病医院(省肺科医院) — 麓山名园 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (40站)
回程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 麓山名园 — 省结核病医院(省肺科医院) — 教师村 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉公寓 — 荷花路东 (40站)
去程: 新桥 — 陶家山北 — 高速公路管理局 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路潇湘路口 — 中南大学新校区 — 后湖小区南 — 后湖小区西 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 王家湾 (40站)
回程: 王家湾 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 后湖小区西 — 后湖小区南 — 中南大学新校区 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 高速公路管理局 — 陶家山北 — 新桥村 — 新桥 (43站)