碧湘街
途径“碧湘街”的公交线路
1路 8路 108路 122路 130路 134路 140路(湘府路方向) 140路(友谊路方向) 804路 804区间线 901路 901区间线 906路 908东线 908西线
去程: 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 (19站)
回程: 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山路 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 晓园路 — 长沙火车站 (18站)
去程: 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 劳动广场 — 书院路 (27站)
回程: 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 赤岗岭 — 茶园坡 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山东 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 (27站)
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭(城南路) — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 建湘路口 — 南门口 — 劳动广场 (15站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥 — 长岭(城南路) — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (15站)
去程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 省老干所 — 火炬村 — 菜科所 — 朝阳村 — 马栏山 — 月湖公园 (36站)
回程: 月湖公园 — 马栏山 — 朝阳村 — 菜科所 — 火炬村 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (37站)
去程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥 — 长岭(城南路) — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 荷花路口南 — 古曲路口[荷花路] — 古曲路远大路口 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 (23站)
回程: 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 古曲路远大路口 — 古曲路口[荷花路] — 荷花路口南 — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 长岭(城南路) — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 建湘路口 — 南门口 — 劳动广场 (20站)
去程: 劳动广场 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 百姓市场 — 新开铺 — 文化村 — 1103厂 — 豹子岭 — 二豹子岭 — 湘府路口 — 黑石铺火车站 — 黑石铺 — 中南大市场 — 黑石村 — 雅雀岭 — 炮兵学院 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 云塘 — 新路村 (39站)
回程: 新路村 — 云塘 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 炮兵学院 — 雅雀岭 — 黑石村 — 中南大市场 — 黑石铺 — 黑石铺火车站 — 湘府路口 — 二豹子岭 — 豹子岭 — 1103厂 — 文化村 — 新开铺 — 百姓市场 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 劳动广场 (39站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村 — 高升小区 — 湖南人才市场 — 电力路口 — 天心区政府 — 省政府 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府 — 天心区政府 — 电力路口 — 湖南人才市场 — 高升小区 — 高升村 — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (45站)
去程: 黑梨路 — 九锋村 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 湘府中学 — 外贸学院 — 中国保险学院 — 设备交易中心 — 和平村 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 韶山路口 — 友谊中路 — 青园 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 劳动广场 (44站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 芙蓉路口[友谊路] — 青园 — 友谊中路 — 韶山路口 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 和平村 — 设备交易中心 — 中国保险学院 — 外贸学院 — 湘府中学 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 九锋村 — 黑梨路 (44站)
去程: 新开铺路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 八水厂 — 南郊公园 — 新开铺路口 (51站)
回程: 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民路东 — 橘子洲大桥西 — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 新开铺路口 (49站)
去程: 新开铺路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 坡子街 (22站)
回程: 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 新开铺路口 (23站)
去程: 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 (39站)
回程: 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口(德雅路) — 德雅路口北 — 百花园路 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 (42站)
去程: 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 省人民体育场 — 省妇幼 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 藩后街 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 灵官渡 — 糖坊巷 (29站)
回程: 糖坊巷 — 灵官渡 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 蔡锷路五一路口 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 省妇幼 — 省人民体育场 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 (34站)
去程: 糖坊巷 — 灵官渡 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口(曙光路) — 滴水井 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 学堂园路口 — 科大佳园北苑 — 水木轩 (41站)
回程: 水木轩 — 科大佳园北苑 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 滴水井 — 桂花路口(曙光路) — 公交新村 — 赤岗冲(曙光路) — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 灵官渡 — 糖坊巷 (41站)
去程: 新桥 — 陶家山北 — 高速公路管理局 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路潇湘路口 — 中南大学新校区 — 后湖小区南 — 后湖小区西 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 王家湾 (40站)
回程: 王家湾 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 后湖小区西 — 后湖小区南 — 中南大学新校区 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 高速公路管理局 — 陶家山北 — 新桥村 — 新桥 (43站)
去程: 湖南中医药大学南门 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 竹桥子 — 五星村 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 营盘路西 — 培元桥 (37站)
回程: 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 五星村 — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 湖南中医药大学南门 (38站)